» » Как быстро акклиматизироваться в отпуске

Как быстро акклиматизироваться в отпуске

Как быстро акклиматизироваться в отпуске

В традиционную пору отпусков, большинство отправляется на отдых к морю или в местность с другим климатом. Не у каждого организм хорошо переносит акклиматизацию. Чтобы не омрачить себе отпуск, следует придерживаться некоторых полезных советов.

Если Вас интересует бизнес перелёты тогда советуем посмотреть сайт: www.jetsettravelclub.com

Проявления сбоев в организме при смене климатических поясов



Изменение температуры, атмосферного давления, влажности и прочих климатических явлений может заставить организм реагировать различными неприятными симптомами. Реакция может проявляться по-разному:

• Например, в сухом и жарком климате может неожиданно возникнуть насморк или кашель;

• В дневное время может проявляться повышенное потоотделение и скачки сердцебиения;

• Ночью может беспокоить бессонница и озноб;

• Часто проблемы с акклиматизацией проявляются возникновением расстройств пищеварительной системы;

• Также, дополнительными факторами, способствующими нежелательным явлениям, могут служить усталость после переезда и стрессовые ситуации в незнакомой обстановке.



Советы по решению проблем, которые могут возникать в период акклиматизации



Период адаптации к другому климату зачастую зависит от скорости вашего перемещения. То есть, быстрый перелёт или скоростная поездка на поезде не успевают подготовить организм к перемене окружающей среды, что способствует появлению вышеописанной проблемы. Путешественники, перемещающиеся пешком, на велосипеде или плавсредстве, как правило, не испытывают значительного дискомфорта при смене климатической зоны.



Если, приехав на курорт, появляются типичные симптомы простуды, не стоит заниматься традиционным лечением, возможно – это признак акклиматизации. Следует попробовать принимать пару дней дополнительно витамины, в частности, витамин С.



Одолеть внезапную бессонницу поможет пятиминутный режим охлаждения. Для этого необходимо некоторое время находиться в постели не укрываясь.



Перенасыщение калорийной и экзотической пищей не способствует избавлению от рассматриваемой проблемы. А, обильное питье соков и минеральной воды даст возможность уменьшить обильное потоотделение и учащённый пульс. Благотворно на состояние организма влияют плаванье и умеренные физические нагрузки.



Проблема акклиматизации чаще возникает у женщин, и адаптация происходит дольше. Поэтому, представительницам прекрасной половины человечества следует отнестись к этой проблеме внимательней. Из общих правил, помогающих активнее адаптироваться к новым условиям, можно выделить следующие условия:

• Акклиматизация может длиться от трёх до семи дней;

• Оптимальным сроком отдыха является период не менее двух недель. Это даст возможность организму перестроиться на новом месте.



Если эта проблема стоит остро, нужно выбирать для отдыха регионы, в которых климат схож с привычными для вас условиями.
Опубликовано: MusTanG (9-05-2020, 01:54)
0 (голосов: 0)
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!


vote-iconОПРОС
А вы были в Самарканде?

КТО НА САЙТЕ?
( 109) ( 0) ( 106) ( 3)
Юзеры:
- отсутствуют
Гости:
Роботы:
Последние 20 посетителей... - отсутствуют