» » Достопримечательности Чехии

Достопримечательности Чехии

Достопримечательности Чехии

Одним из самых красивейших городов не только Европы, но и мира является сказочная Прага – столица Чехии. Славится величием и красотой, архитектура не оставляет своих зрителей равнодушным. Любуясь, достопримечательностями начинаешь погружаться в историческую эпоху правления королей. Молодожены со всего мира стремятся побывать здесь и насладиться романтической атмосферой. Так же посмотрите туры в Чехию.

Какие достопримечательности Чехии стоит посетить?

Староместская площадь находится в центре города. На ней расположена городская ратуша со старинными часами. Много людей собираются каждый день, чтобы увидеть интересное шоу. На площади можно любоваться и другими прекрасными памятниками архитектуры. Площадь окружают торговые улочки, рестораны и уличные кафе. В канун Рождества устанавливается елка в центре площади, проводят ярмарку, а по вечерам поют песни уличные артисты.

В IX веке был возведен Пражский град. Так гласят летописи. Городская крепость в настоящее время является президентской резиденцией. Кафедральный собор Святого Вита - резиденция епископа Пражского.

Построенный в XV веке Карлов мост, считается самым красивым. Пересекает реку Влтаву. Он украшен многочисленными скульптурами святых. Ширина моста 9,5 м., а длина - 520 м. Назван в честь короля Карла IV.

Эксцентричное здание «Танцующий дом» было построено в 1996 году. Необычная конфигурация здания интересно гармонирует с классическими замками. В нем расположены офисы.

Замок Шпильберк – здание находится на берегу реки Сазавы. Построен Отакаром II. Сначала там была королевская резиденция , а потом резиденция графов Римской империи. После там располагалась тюрьма для политических преступников. На сегодняшний день та располагается исторический музей, отображающий различные периоды в истории государства Чешского.

Посетив эту страну, вы захотите вернуться сюда вновь.
Опубликовано: MusTanG (1-01-2018, 22:47)
0 (голосов: 0)
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!


vote-iconОПРОС
Как вы относитесь к бездомным животным?

КТО НА САЙТЕ?
( 102) ( 0) ( 101) ( 1)
Юзеры:
- отсутствуют
Гости:
Роботы:
Последние 20 посетителей... - отсутствуют