» » Ограничивающие дорожные ограждения

Ограничивающие дорожные ограждения

Ограничивающие дорожные ограждения

Такие сооружения, как правило, устанавливают с целью систематизации, придании строгости и четкости перемещениям пешеходов. Грубо говоря, они не дают шанса вылезти на проезжую часть. В некоторой степени такие дорожные ограждения хороши не только против человека разумного, но и против всевозможных оленей и коров, также привыкших внезапно выскакивать из-за кустов перед ничего не подозревающим водителем.

Дорожные удерживающие ограждения, устанавливаемые с расчетом на человека, специалисты привыкли делить на те, что строят у обочины и – по кромке мостов и тротуаров. И те и другие принято ставить в четырех вариантах. Первый - это вытянув по длине разделительной полосы в местах скопления людей, неподалеку от всякого рода (как верхних, так и нижних) переходов. Можно их устанавливать и там, где красиво подстрижена трава, либо посажены цветы, ну и разумеется – у оснований линий электропередач, путепроводов, и так далее. Подобного рода сооружения устанавливаются с единственной целью - перекрыть людям доступ в опасные для их жизни участки автомобильной дороги. Другое дело, что именно на такой тип дорожного ограждения у заказчика чаще всего не хватает денег. К чему приводит такая политика экономии нетрудно догадаться. Так же можете узнать подробности о перилах и ограждениях из нержавеющей стали по ссылке www.perilasv.ru

Вспомним события – сентябрь 2012-го. Именно тогда, проведя масштабную проверку всех российских автомобильных дорог, главная прокуратура страны обнаружила, что начиная от периода создания проекта дороги, до непосредственного ввода ее в работу, практически всюду наблюдаются нарушения строительных норм и правил, рекомендуемых и обязываемых к реализации. Это касалось и дорог федерального значения и регионального. Одним из повсеместных просчетов дорожников практически по всей стране стало отсутствие в положенных местах ограничивающих дорожных ограждений. Отсюда, между прочим, и повышенный уровень смертности. Не все спишешь на пьяную езду.

Опубликовано: MusTanG (9-06-2017, 23:19)
0 (голосов: 0)
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!


vote-iconОПРОС
Отмечаете ли вы 8 марта?

КТО НА САЙТЕ?
( 115) ( 0) ( 114) ( 1)
Юзеры:
- отсутствуют
Гости:
Роботы:
Последние 20 посетителей... - отсутствуют