» » Выбор детской кроватки

Выбор детской кроватки

Выбор детской кроватки

Подобрать кровать для взрослого человека не составляет труда, главное, чтобы удобно было, а ее размеры и наполнение порой не играют роли. Но этого нельзя сказать про детские кроватки. Для детских кроваток обязательное условие – это их удобство. Кроме того, кровати должны послужить быстро растущему малышу не один год. Поэтому и подбираются они соответственно.

Сейчас многие производители предлагают целые комплекты для детских комнат, куда включаются и шкафчики, и столики, и кроватки. Но все, же остается возможность подобрать кровать и самостоятельно, независимо от другой детской мебели.

Детские кровати бывают самыми разнообразными по своим параметрам и характеристикам. Но чаще всего можно заметить разделение кроватей. Так, сначала приобретается кроватка для младенцев, которая позднее сменяется кроватью для дошкольников. И только по достижению ребенком подросткового возраста кровать заменяется на взрослую. Так же посмотрите описания пеленок тут.

Дизайнеры не скупятся на идеи кроваток для самых маленьких. Такие кроватки могут напоминать даже колыбельки. Главное, чтобы кроватки для новорожденных были безопасными. Поэтому для таких кроваток, как для каркаса, так и для матраса, подбираются самые экологические материалы. Выполняя условие постоянного проветривания кроватки, все боковые части выполняют из реек или отдельных планок. Но и такие детали не должны быть слишком широкими, чтобы малыш в них не застрял и не повредился. Чаще всего для кроватки для младенцев не требуется отдельное место.

Такая кровать вполне становиться в родительской спальне.

Подрастая, ребенок требует отдельного пространства. Кровать ему тоже требуется побольше. И здесь все зависит от помещения детской. Следуя последним мебельным тенденциям, детские кроватки располагают на втором ярусе в комнате. Это экономит место, если в семье два малыша. Но даже и один ребенок оценит эту идею. Ведь кровать будет недоступна для посторонних, а под ней можно устроить настоящий городок или спортивный зал. Опять же кровать из-за своей высоты должна быть безопасной. Обязательны бортики, ограничители, лесенки с поручнями.

Для растущих детей приобретаются и трансформирующиеся кровати, которые подстраиваются под его рост. Зачастую роль таких кроватей выполняют диваны или выкатывающиеся кушетки. Вариантов может быть много.

Не хотите экспериментов? Тогда подойдет стандартная односпальная или полуторная кровать, поставить которую можно куда угодно.
Опубликовано: MusTanG (17-06-2017, 22:43)
0 (голосов: 0)
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!


vote-iconОПРОС
Как часто вы читаете книги?

КТО НА САЙТЕ?
( 104) ( 0) ( 103) ( 1)
Юзеры:
- отсутствуют
Гости:
Роботы:
Последние 20 посетителей... - отсутствуют