» » Муравьи-маленькая проблема в большом количестве

Муравьи-маленькая проблема в большом количестве

Муравьи-маленькая проблема в большом количестве

В наших жилых домах и квартирах мы часто встречаемся с нежелательным соседством различных насекомых. Некоторые из них становятся настоящей головной болью, так как приносят с собой много проблем и избавится от них бывает очень трудно. Именно такой проблемой и являются муравьи.

В поисках тепла и пищи муравьи начинают постепенно приходить в ваш дом. Сначала они в небольшом количестве как правило появляются в ванной комнате или туалете, после чего естественно их экспансия распространяется по всей квартире. Преимущественно в сторону массовых скоплений пищи, например на кухню. Если не пытаться сразу при их появлении с ними бороться или ваши средства борьбы не привели вас к успеху, то муравьи могут расползтись уже по всей квартире.

Прежде чем заняться уничтожением этих паразитов нужно выяснить с каким именно типом муравьев вы имеете дело. Муравьиная семья в основном разделяется на матку муравьев и ее обслуживающий персонал. Матка производит множество личинок и поэтому ее устранение это ваша главная задача. Подробности о уничтожение насекомых на сайте: Dez24pro.ru

Когда колония муравьев в вашем доме приобретает колоссальные размеры единственным надежным средством уничтожения является травля их специальными химическими или биологическими препаратами. Обнаружив их тропы или место наибольшего скопления муравьев рабочих, нужно обработать их этим препаратом дабы они по возвращении в свое гнездовье заразили или отравили свою матку. При гибели женской особи муравьи перестают размножаться и колония вымирает сама по себе.

Если присутствие этих насекомых не многочисленно или вы впервые их заметили у себя дома, то к вам могут придти на помощь народные средства по борьбе с ними.

Один из способов это создать для них небольшую ловушку. В глубокую и не большую тарелку налить воду смешанную с сахаром или медом. Муравьи приходят на сладкий запах и тонут в этой ловушке.

Для отпугивания красных муравьев достаточно опрыскать их место скопления обычным подсолнечным маслом. Они не переносят его запаха и уходят.

Все же в борьбе с муравьями наибольшую эффективность показывает профилактика их появления. Для этого достаточно содержать свое жилье в порядке и не допускать большого скопление мусора и остатков пищи в нем и тогда вас не побеспокоят эти незваные соседи.
Опубликовано: MusTanG (16-07-2017, 18:07)
0 (голосов: 0)
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!


vote-iconОПРОС
Как часто вы читаете книги?

КТО НА САЙТЕ?
( 110) ( 0) ( 109) ( 1)
Юзеры:
- отсутствуют
Гости:
Роботы:
Последние 20 посетителей... - отсутствуют