» » Что такое шелфтокер и для чего он нужен

Что такое шелфтокер и для чего он нужен

Что такое шелфтокер и для чего он нужен

В настоящее время существует множество всевозможных способов продвижения бизнеса. Реклама для этих целей наиболее подходит. Шелфтокер или «говорящая полка» (в переводе с английского) – это рекламный продукт. Производится он обычно из пластика, но может применяться и картон. Так же посмотрите: Печать листовок в Типографии.

Надписи и рисунки наносятся при помощи полноцветной печати. Он предназначен для выделения продукции определенной компании от расположенной рядом аналогичной продукции. Применение шелфтокеров создает хорошие условия для привлечения внимания к определенному бренду и его запоминания. Обычно шелфтокеры изготавливаются в виде уголка или полоски . Применяются Т- и Г- образные конструкции. Чаще всего используются следующие размеры шелфтокеров (мм): 240х50, 300х100, 400х150, 420х140 или 450х50. Обычно с тыльной стороны крепится двухсторонний скотч, что дает возможность удобно поместить такое рекламное приспособление на полке или даже на дверце магазина. Но в большинстве случаев они крепятся в торце презентационных стендов. На них наносится логотип торгового бренда, цена либо прочая информация, которая представляет определенную ценность для клиентов. Применяются следующие способы крепления шелфтокеров:-с применением двухстороннего скотча;-при помощи различных крючков;-с использованием специальных замков;-без применения специальных устройств ( свободно располагаться на столе или полке).


Подобный способ проведения рекламы можно видеть на разных выставках, различных магазинах и иных торговых объектах. Для того, чтобы шелфтокеры принесли ожидаемый от них эффект необходимо их изготовить на высоком профессиональном уровне. Обычно изготавливают такую рекламную продукцию в офсетной типографии.

Для изготовления шелфтокеров используется офсетная, трафоретная либо струйная печать, иногда применяется шелкография. Простейшим способом изготовления данного продукта является печать на прямоугольной заготовке. Очень привлекательно выглядят шелфтокеры с использованием фигурной высечки или с применением вакуумной формовки. Для улучшения наглядности можно применять для отделки ламинирование, тиснение или высечку. Стоимость такой дизайнерской отделки большая, но и качество шелфтокеров получается отличное. Очень привлекательно смотрятся шелфтокеры с вмонтированной внутренней подсветкой. Пользуются спросом такие рекламные продукты, где использовалось при печати несколько цветов. Лучше всего применять шелфтокеры для рекламы такой продукции, которую покупатель не может видеть в полном объеме (книги, CD-диски и некоторые другие товары).
Опубликовано: MusTanG (19-11-2017, 23:17)
0 (голосов: 0)
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!


vote-iconОПРОС
Как часто вы читаете книги?

КТО НА САЙТЕ?
( 102) ( 0) ( 100) ( 2)
Юзеры:
- отсутствуют
Гости:
Роботы:
Последние 20 посетителей... - отсутствуют