» » Материалы для постройки дома

Материалы для постройки дома

Материалы для постройки дома

Городское жилье не всегда может позволить человеку воплотить в жизнь свои задумки на предмет домашней обстановки. Другое дело – это собственный дом, в котором все можно обустроить на свой лад. Но перед тем как наслаждаться уютом в своем доме или коттедже, нужно подумать из каких материалов он будет построен. Монтаж систем отопления, водоснабжения и канализации в Санкт-Петербурге - ООО "КВС": http://www.k-v-s.ru

Одной из разновидностей является кирпичный дом. Плюсами такой постройки будут прочность, долговечность и устойчивость к огню. Однако у кирпичного дома есть некоторые недостатки. Главный из них – высокая стоимость. Также есть необходимость в отоплении в холодное время года. Иначе может распространиться сырость в помещениях.

Следующий тип – это монолитный дом. Эти постройки несколько трудны в возведении и необходима специализированная техника. К плюсам такого типа зданий относятся прочность, надежность, быстрота постройки. Монолитный дом хорошо выдерживает природные катаклизмы. Из минусов можно отметить плохую шумоизоляцию и теплоизоляцию. Также потолку и полу нужно дополнительное выравнивание.

Строения каркасного типа достаточно дешевые в сравнении с другими. Такое здание состоит из экологически безопасных материалов и возведение можно начинать в любое время года. К плюсам можно отнести быстроту стройки, комфорт зимой и летом, возможность разобрать и перенести на другое место. Главные минусы – низкий уровень шумоизоляции и сложность конструкции.

Дома из дерева хороши своей экологичностью, теплоизоляцией, эстетикой и возможностью разбирать и собирать дом. Основные минусы – насекомые-вредители, гниение и риск возгорания.

Новым веянием в строительстве являются дома из несъемной опалубки. Материалом здесь служит вспененный полистирол. Плюсы таких построек – это экологичность, устойчивость к огню, низкая себестоимость и высокий уровень шумоизоляции и теплоизоляции.

Еще один тип построек – это дома из пеноблока, который возможно возвести самому. Еще одним преимуществом является высокая скорость постройки. Также можно сказать о хорошей теплоизоляции. Недостатками здания станут хорошая слышимость и необходимость облицовки стен.
Опубликовано: MusTanG (12-01-2018, 15:54)
0 (голосов: 0)
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!


vote-iconОПРОС
В какой сфере вы делаете наиболее частые покупки?

КТО НА САЙТЕ?
( 100) ( 0) ( 98) ( 2)
Юзеры:
- отсутствуют
Гости:
Роботы:
Последние 20 посетителей... - отсутствуют