» » Какая стиральная машина лучше?

Какая стиральная машина лучше?

Какая стиральная машина лучше?

Для современного потребителя выбор неплохой стиральной машины – задачка не из легких. И с возникновением новейших разработок в этой области она обычно только усложняется, так как даже самые тривиальные технологические плюсы иногда сопровождаются некими минусами. Когда подымается вопрос о том, какая стиральная машина лучше, имеется в виду не только лишь соотношение «цена – качество». «Какая стиральная машина лучше?» — обычно, под этим вопросом предполагается, какая стиральная машина — автомат надежней. Избрать самую надежную стиральную машину-автомат довольно трудно. После нескольких бесед с мастерами по ремонту стиральных машин можно сделать  такие выводы:

    У надежной «стиралки» не должно быть пластмассовых и эмалированных баков, только нержавеющий  (не путать с барабаном, он у всех из нержавейки, ну либо практически у всех). Пластик лопается, шурупы из него выворачиваются, крепления скрипят… Хотя есть очень приличные конторы, которые издавна употребляют пластик, у их отработаны технологии, но такие машины обычно дороги и лучше не рисковать. Ремонт стиральных машин в Киеве.
    Модели, производимые одной компанией на одном заводе, но  разной цены отличаются, в главном, наличием в дорогой модели современной электроники.
    Естественно, отлично иметь сотки программ, задержку включения, «шестое чувство»  и т.д. Но задумайтесь о собственной электронной сети, обеспечит ли она для вас 220-230В (не больше и не меньше), ведь перепады напряжения просто могут «свалить» ординарную стиральную машину, не говоря уже о «неженке», напичканной электроникой. Вправду, чем меньше там наворотов, тем дешевле и надежней будет машинка. По собственному опыту скажу, что использую обычно 3-4 программки (самые главные).
    Большая часть стиральных машин — автоматов имеющих 400 — 600 оборотов на отжим (не на стирку) не имеют электроники, и выпускаются с асинхронными движками. Они — самые надежные.
    Стиральные машины, имеющие более 600 оборотов на отжим, обычно с коллекторными движками . Коллекторные движки непременно управляются электроникой. Ведь они имеют 11-15 тыщ оборотов на валу! Электроника может быть самой обычной. И сложной, которая производит все — разгон, залив, слив, нагрев, отсрочку, и т.д.
    Общепризнанно- ресурс коллекторного мотора меньше (в среднем — семь лет).
    Цена коллекторного мотора, как и асинхронного составляет   1/3-1/4 цены стиральной машины — автомата.
    И, пожалуй, самое главное, огромное внимание уделить предоставляемой гарантии и сервису — перед покупкой намеченной модели позвонить в сервис и выяснить, какую гарантию дает производитель, сколько и где размещено сервис-центров и  гарантируют ли для вас ремонт после окончания гарантийного срока.

А сейчас, чтоб обусловиться какая стиральная машина лучше, необходимо обусловиться, нужна ли Для вас машина с вертикальной либо с передней (впереди) загрузкой.
Стиральные машины с вертикальной загрузкой.
Невзирая на «старомодную» концепцию, стиральные машины с вертикальной загрузкой имеют репутацию чуть ли не самых надежных. По оценке профессионалов, они выходят из строя еще пореже, ежели их «родственницы» с окошками-иллюминаторами на фасаде. Панель управления размещена сверху, это сделает труднее доступ к ней малеханьких малышей. Стиральные автоматы с вертикальной загрузкой белья отличаются маленькими размерами, отлично вписываются в дизайн стандартной ванной комнаты и позволяют отчасти разрулить делему недостатка площади. Отмечено, что вертикальные модели практически не вибрируют во время работы и не делают ненужных шумовых эффектов. К минимуму сводятся опасности протекания воды из загрузочного лючка. Не считая того, можно добавлять либо вынимать белье в процессе стирки.
Большим спросом у покупателей пользуются такие модели «вертикальных» стиральных машин, как Ardo TLN (Италия), AEG-L (Франция), Bosch WOR (Польша), Bosch WOT (Франция), Brandt WT (Франция), Candy CTD и Candy CTF (Италия), Electrolux EWB (Наша родина) и некие другие.
Стиральные машины с передней загрузкой.
Модели стиральных машин, концепция которых основывается на передней загрузке белья, — это бытовая «классика». Для передней загрузки требуется место для открывания лючка, лучше, чтоб он раскрывался на 180 градусов. Их популярность связана в главном со стильным дизайном и облегченной схемой эксплуатации. Стиральные машины такового типа делятся на две группы – полноразмерные и узенькие. Глубина первых в среднем составляет 60 см, а у вторых может варьироваться от 45 до 32 см.
Узенькие «фронталки» тоже нацелены на экономию места в ванной комнате, примером которого может служить размещение раковины над стиральной машиной, животрепещущее для обладателей малеханьких квартир. Панель управления стиральной машины с передней загрузкой размещается на фасаде, а ее верхняя крышка очень похожа на столешницу и нередко употребляется хозяйками как площадка для хранения бытовых мелочей и упаковок с моющими средствами.

У машин с передней и вертикальной загрузкой кардинально отличаются методы крепления барабана.
Особенность передних моделей состоит в том, что у барабана нет фронтального днища, и вал, приводящий его в движение, может подсоединяться только к заднему. Это крепление именуется консольным. Оно и оказывается основной предпосылкой лишней вибрации машины в процессе стирки. А косвенным фактором выступает неравномерное рассредотачивание белья в барабане, создающее дополнительную нагрузку на подшипник вала.
Полноразмерные стиральные машин.
Основой модельного ряда у каждого производителя, обычно, являются полноразмерные стиральные машины. Когда-то их различительными чертами были размеры 60Х60 и загрузка белья массой до 5 кг. Потом стали вероятными композиции стандартных корпусов с более емкими барабанами. Выбирать полноразмерные машины рекомендуется в тех случаях, когда хозяйке часто приходится иметь дело с большенными объемами стирки. Модели вроде Самсунг WF позволяют за раз выстирать до 12 кг белья, сэкономив при всем этом воду и электроэнергию. А полноформатное «чудо техники» Bosch Maxx 6 WAE 24160 OE стирает белье чуть ли не в режиме 3D, сразу смачивая его с 3-х сторон. Эта технологичная уловка обеспечивает идеальное отстирывание при равновесном расходе воды и порошка. Узенькие стиральные машины Узенькие модели имеют такую же высоту, как и полноразмерные, а такие характеристики, как глубина и ширина, могут изменяться зависимо от типа загрузки белья.
Если стиральная машина относится к вертикальной модификации, то глубина будет превалировать над шириной, а в случаях с «фронталками» — напротив, сокращение глубины компенсируется дополнительными сантиметрами ширины.
Узенькие стиральные машины.
Узенькая стиральная машина с вертикальной загрузкой белья совершенно подходит для размещения в тесноватом углу, а ее передний аналог можно и совсем упрятать за дверцами шкафа, используя его как разновидность интегрированной техники. Фаворитами в производстве стиральных машин с узенькими корпусами принято считать такие бренды, как Ariston, Bosh, Indesit, Miele, Самсунг, Zanussi.
Для семьи из 3-х человек подойдет узенькая машина на 3-4 кг глубиной 33-40 см.
Для 4 человек и больше подойдет полноразмерная стиральная машина на 5-6 кг.

Класс стирки А и В показывает, что машина стирает белье заботливо, оно послужит подольше.
Вопрос, где собрана машина естественно принципиальный, но если марка популярная и гарантия обычная — это 2-ой вопрос…
Объем бака… ну я думаю, что не стоит брать наибольший размер. На 3-3.5 кг белья самый оптимум.

Источник: obovsemponemnogu.ru
Опубликовано: MusTanG (20-09-2016, 23:32)
0 (голосов: 0)
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!


vote-iconОПРОС
В какой сфере вы делаете наиболее частые покупки?

КТО НА САЙТЕ?
( 91) ( 0) ( 89) ( 2)
Юзеры:
- отсутствуют
Гости:
Роботы:
Последние 20 посетителей... - отсутствуют