» » Негативное влияние модных тенденций на здоровье человека

Негативное влияние модных тенденций на здоровье человека

Негативное влияние модных тенденций на здоровье человека

Довольно редко встретишь человека, абсолютно не следящего за модными веяниями современности. Так или иначе, каждый из нас, хотя бы краем глаза наблюдает за модными тенденциями и старается, если не выглядеть суперстильно, то хотя бы не быть тотально не модным. Любой человек очень часто сталкивается с такими выражениями, как «Сейчас принято это..», «Это уже не круто..» . Но следует разобраться, всегда ли то, что модно сейчас, подходит именно вам? Разберем несколько модных веяний современности.

Тату

Татуировку воспринимают, как самостоятельный вид искусства. Считается, что качественная татуировка, может носиться до 15 лет, не теряя своей красочной стойкости (если говорить о цветных татуировках) и не требует обновления. Большинство носителей тату, пытаются вложить в нее какой-то смысл. Следует учесть, что татуировка делается не на один день – проснувшись утром, вы её не смоете, поэтому нужно очень ответственно отнестись к выбору изображения, если вы всё же решились на это. Сейчас это модно, и действительно, очень редко можно встретить молодых людей и девушек в возрасте до 30 лет, не имеющих каких – либо тату. Но, со временем, мода может пройти, а тату останется. И те, кто сделали её, только лишь под влиянием моды, будут разочарованы своим поступком. По этому вам советуем временные переводные татуировки.

Макияж и прически

Ни для кого не секрет, что декоративная косметика отрицательно воздействует на здоровье кожи. В составе большинства красящих средств огромное количество химически агрессивных элементов, которые здоровья нам не добавляют.

При использовании декоративной косметики, стоит помнить, что какие бы тренды макияжа не главенствовали сейчас, минимум макияжа и упор на естественную красоту всегда будет оставаться на пике моды! Ведь декоративная косметика появилась благодаря желанию именно подчеркнуть естественную красоту, а не спрятать её.

Одежда

Модная индустрия предлагает огромнейшее количество одежды на любой вкус и цвет. О высокой моде говорить не стоит – это мода ради искусства и, конечно же, на Российских улицах ее примеры не встретишь. Но можно затронуть молодежную моду, предлагающую одеваться достаточно откровенно, которую нам демонстрируют современные знаменитости и молодежные идолы. Это крайность, которая, к сожалению, перетекает в норму. Как в еде, макияже и татуировках, так и в одежде следует держаться золотой середины. При современном выборе, предлагаемом нам стилистами, совсем не сложно найти наряд, подчеркивающий красоту и скрывающий недостатки.

Безусловно, отношение к моде – сугубо личное дело каждого человека, но избирательность еще никто не отменял, она была, есть, и будет модной всегда. Поэтому выбирайте то, что модно именно вам!
Опубликовано: MusTanG (13-05-2018, 18:38)
0 (голосов: 0)
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!


vote-iconОПРОС
Отмечаете ли вы 8 марта?

КТО НА САЙТЕ?
( 59) ( 0) ( 57) ( 2)
Юзеры:
- отсутствуют
Гости:
Роботы:
Последние 20 посетителей... - отсутствуют