» » Трубы для водоснабжения

Трубы для водоснабжения

Трубы для водоснабжения

Чтобы организовать стабильную и качественную подачу воды на любой объект, начиная простой квартирой или дачей, заканчивая крупными многоквартирными домами и промышленными объектами, необходимо использование целой системы труб, создающих в совокупности трубопровод. И, несмотря на кажущуюся, на первый взгляд, простоту создания такой системы, существует огромное количество подводных камней, которые при халатном подходе к делу выльются потом в очень серьезные проблемы с водоснабжением и возникновением аварийных ситуаций. Особенно внимательно нужно подойти к водоснабжению, начиная строительство бани.

Одна из самых главных задач на начальных этапах – правильно рассчитать длину и сечение труб для вашего будущего водопровода, что особенно актуально для людей, живущих в местах со слабым напором воды или в частных домах с автономной системой водоснабжения. Если же говорить непосредственно об устанавливаемых трубах, то сейчас выделяют следующие основные типы трубы для водоснабжения в зависимости от материала изготовления: металлические, пластиковые (полипропиленовые, полиэтиленовые), металлопластиковые. Каждый из этих типов труб имеет свои достоинства или недостатки в виде максимально выдерживаемого давления, привлекательной цены, удобства в работе, долговечности и т.д. Так, металлическая труба имеет отличные прочностные показатели, однако в ней напрочь отсутствует такое понятие как гибкость, да и слишком уж плохо реагирует на низкие температуры, в особенности, если в трубе в этот момент будет вода. Металлопластик является отличным компромиссом между прочностью и удобством, пластиковые же трубы могут капризно реагировать на высокие температуры и не рассчитаны на высокие уровни давления, однако очень комфортны в работе. В зависимости от размера сечения, толщины стенок, диаметра и материала изготовления труб они способны выдерживать давления от 3 до 25 атмосфер Однако внимание нужно уделить не только самим трубам и материалу их изготовления, поскольку чаще всего наиболее уязвимые места – это места их соединений, так называемые «фитинги», к качеству которых нужно присматриваться еще более тщательно.

Хорошей гарантией качества покупаемых вами труб может быть их сертификация в соответствии со стандартом качества ISO 9001, а также другими сертификатами соответствия, заключениями органов здравоохранения об их соответствии гигиеническим нормам.

Опубликовано: MusTanG (20-02-2017, 00:32)
0 (голосов: 0)
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!


vote-iconОПРОС
Отмечаете ли вы 8 марта?

КТО НА САЙТЕ?
( 67) ( 0) ( 66) ( 1)
Юзеры:
- отсутствуют
Гости:
Роботы:
Последние 20 посетителей... - отсутствуют