» » Загородный дом. Что выбрать?

Загородный дом. Что выбрать?

Загородный дом. Что выбрать?

Сейчас все больше людей стремятся переехать за город, подальше от шума и смога мегаполиса. Принимая это решение, каждый руководствуется своими собственными принципами и взглядами, но обычно это желание спокойной жизни в условиях хорошей экологии. К тому же, сейчас на улицах крупных городов сложилась ситуация, когда добраться до нужно места гораздо проще из пригорода, воспользовавшись окружной дорогой, чем напрямую из одного района города в другой.

Обычно приобретение загородного дома идет по двум социальным схемам. В первом случае коттеджи покупают состоятельные люди, которые имеют деньги на покупку загородного дома для постоянного или временного проживания в нем. Как правило, они выбирают хорошие строительные фирмы или пользуются услугами надежных строительных бригад, предварительно обсудив все нюансы со специалистами. Во втором случае покупку загородного жилья производят люди, которым приходится продавать свою городскую недвижимость, и вот тут начинается самое интересное. Так же советуем узнать новостройки на сайте: kaluga.house2you.ru

Во-первых, нужно знать, что коттеджный город - это не обязательно территория с уже готовыми домами, вполне возможно, что это просто охраняемые участки, с подведенными к ним коммуникациями. Строить дома вам придется самостоятельно или ждать, пока это сделает заранее нанятая бригада, если земля продавалась с подрядом. Поэтому помните, что вам нужно купить уже готовый дом, предназначенный для жизни, т.к. свою квартиру вы уже фактически продали. Исходя из этого, необходимо очень тщательно проверять объект будущей покупки, лучше потратиться на специалиста, чтобы потом не тратиться на капитальный ремонт за свой счет.

Если вы решили приобрести дом в плохом состоянии, а отремонтировать его самостоятельно, в процессе жизни в нем, или купить участок с флигелем, в надежде со временем построить настоящий дом, тоже не поленитесь, а заплатите денег экспертам. Очень распространены случаи, когда ремонт или реконструкция дома обходятся дороже постройки нового, или когда на участке нельзя возвести более тяжелое здание, чем легкий флигель, но вам об том продавец вряд ли расскажет.

Опубликовано: MusTanG (22-02-2017, 23:25)
0 (голосов: 0)
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!


vote-iconОПРОС
Как часто вы читаете книги?

КТО НА САЙТЕ?
( 86) ( 0) ( 85) ( 1)
Юзеры:
- отсутствуют
Гости:
Роботы:
Последние 20 посетителей... - отсутствуют