» » Как разморозить и мыть холодильник

Как разморозить и мыть холодильник

Как разморозить и мыть холодильник

В настоящее время в каждом доме имеется холодильник. Устройство всех современных холодильников идентично друг с другом. Если в холодильнике используется система «No frost», то размораживать такой холодильник не нужно. Но для лучшей сохранности прибора следует один раз в полгода отключать его и мыть. Процесс размораживания современных холодильников отличается от тех методов, которые использовались нашими бабушками и мамами. Так же посмотрите: ремонт холодильников СПБ.

Размораживание холодильника идет в несколько этапов:

• Поставить терморегулятор на значение ноль и только после этого отключить холодильник от электросети.

• Оставьте дверцы холодильника открытыми и достаньте все содержимое холодильника.


• Если в вашей модели холодильника отсутствует поддон, поставьте в самый низ небольшое судно.

• Не следует ускорять процесс размораживания, ставя в холодильник емкости с горячей водой. Холодильник должен, по крайней мере, некоторое время размораживаться самостоятельно. Перегрев морозильных устройств негативно сказывается на их работе. Можно положить грелку с горячей водой. Нельзя отскребать лед ножом.

• Процесс размораживания завершается генеральной уборкой холодильника. Такая уборка необходима для избавления холодильника от неприятных залежавшихся запахов. Отдельно вымойте все полки и контейнеры. Особо жирные места и плохо отмывающие пятна следует вымыть в теплой воде с моющим средством. После помывки все части холодильника насухо вытирайте хлопчатобумажной тряпкой.

• На последнем этапе вымойте наружные стенки и дверцы холодильника. Не забывайте и про верхнюю часть холодильника. Как правило, там лежит много не особо нужных вещей либо стоит телевизор или микроволновая печь.

• Правильно включать холодильник до помещения в него продуктов. Компрессор холодильника должен сначала охладить пространство вокруг себя, а потом уже тратить силы на охлаждение продуктов.

Не рекомендуется размораживать холодильник в жаркое время года, когда разница между комнатной температурой и температурой внутри холодильника сильно отличается. Соблюдение элементарных правил обеспечит долговечность вашему прибору и безукоризненную работу.

Если у вашего холодильника все же произошла поломка, вызовите мастера или обратитесь в сервисный центр. Попросите специалиста подробно объяснить процедуру размораживания и эксплуатации холодильника.
Опубликовано: MusTanG (23-03-2019, 10:07)
0 (голосов: 0)
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!


vote-iconОПРОС
Как часто вы читаете книги?

КТО НА САЙТЕ?
( 32) ( 0) ( 31) ( 1)
Юзеры:
- отсутствуют
Гости:
Роботы:
Последние 20 посетителей... - отсутствуют