» » Саморезы и их типы

Саморезы и их типы

Саморезы и их типы

Саморезами (глухарями) пользуются для того, чтобы закрепить лаги, рейки, собирать деревянные конструкции, сантехнические крепления и других целей, когда есть необходимость в мощном закреплении. Также их можно использовать, сочетая с дюбелями из пластмассы и металла.

Для того, чтобы прикрепить металлочерепицу и профнастил к деревянным и металлическим подконструкциям толщиной до шести миллиметров, пользуются кровельными саморезами. Для изготовления используется стали, поверхность покрыта цинком.

Для того, чтобы прикрепить металлочерепицы и профнастил к деревянным подконструкциям, пользуются кровельным саморезом 4,8 мм, который имеет цвет под цвет кровли. Бывают белыми, темно-зелеными, темно-красными, серыми, темно-коричневыми, красными, синими, черными, светло-зелеными и другими.

Для того, чтобы закрепить металлочерепицу и профнастил к металлической кровельной конструкции, пользуются кровельным саморезом РТ№ 4 и №5. благодаря тому, что сверло увеличено, саморез легко входит в металл, который имеет толщину до двенадцати миллиметров. Для изготовления использована оцинкованная сталь, есть резиновая прокладка. Конструкция состоит из шестигранной головки и стальной шайбы. Резиновую прокладку используют для того, чтобы крепление было гидроизолированным. Такими саморезами можно скреплять стальные конструкции, которые имеют толщину от полутора до двенадцати миллиметров. Так же советуем посмотреть сверло форстнера.

Для того, чтобы выполнять прямой монтаж сэндвич-панелей, пользуются специальными саморезами. Для их изготовления применяется оцинкованная сталь. Такие саморезы состоят из шестигранной головки, свердловидного наконечника, и сверла длинной 12,5 миллиметров. До выполнения монтажа не требуется предварительное сверление. Стальная подконструкция должна иметь минимальную толщину в полтора миллиметра.
Опубликовано: MusTanG (1-08-2019, 11:34)
0 (голосов: 0)
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!


vote-iconОПРОС
Отмечаете ли вы 8 марта?

КТО НА САЙТЕ?
( 63) ( 0) ( 61) ( 2)
Юзеры:
- отсутствуют
Гости:
Роботы:
Последние 20 посетителей... - отсутствуют