Как создать сайт самому?!

Как создать сайт самому?!

Этот раздел я создал для особо настойчивых и самостоятельных. Я расскажу Вам как создать сайт бесплатно самому (самостоятельно). Точнее я буду создавать сайт-визитку, подробно это описывать и выкладывать скрины. А Вы будете внимательно смотреть, и по этому примеру научитесь самостоятельно создавать сайты. Первый Ваш сайт будет - простенький, но функциональный сайт-визитка. Постепенно будем усложнять и делать действительно серьезные сайты. И все это совершенно бесплатно у меня на сайте. Напомню, создать сайт самому (самостоятельно) - просто!

Создавать сайт мы с Вами будем не с нуля, а с помощью CMS Joomla. Коротенькое вступление о том, что такое CMS, с чем его едят и почему именно Joomla, смотрите ниже. Создание сайтов Киев.

Итак, подбираем хороший движок (CMS) для сайта. Грубо говоря, движок (CMS) - это программа, которая поможет нам создать сайт, что-то вроде конструктора сайта. Вот движок-то нам как раз и позволяет делать сайты, особо не вникая в сложные программные кода языков программирования. Это очень удобно. Вы через панель администратора, где все просто и понятно написано и описано, добавляете новые страницы, всевозможные материалы, меню и т.д. А вот движок (CMS) переделывает все то, что Вы натворили там, на программный код, который и читает наш браузер. Браузер формирует из этого кода картинку или текст и т.д., которые мы видим. Примерно такая там схема работы. Правда, с движком (CMS) тоже надо научиться работать... И это тоже отдельная наука.

Если Вас это все не испугало, тогда немного конкретики. Для того, чтобы создать сайт самому (самостоятельно), я рекомендую движок (CMS), который называется Joomla. Он может быть немного сложноват в использовании и управлении, но зато его возможности безграничны! Он позволяет сделать сайт любой сложности. Joomla развивается профессионалами уже почти десяток лет, это не проект-однодневка (собрали что-то, срубили денег и свалили). На Joomla немерено всяких расширений. На неё можно установить что угодно - форум, голосование, гостевые, чат... В общем, фантазии не хватит. И еще одно его немаловажное достоинство - этот движок бесплатный. Именно им я и пользуюсь. Его очень легко найти и скачать, это не проблема.

А теперь немного об общих вопросах. Вся информация у нас с Вами будет храниться в базе данных, которую нам с Вами нужно создать. Joomla будет обращаться к базе данных и на основе этого выстраивать нам сайт. Поэтому нам сначала необходимо создать среду, в которой мы будем работать с Joomla. Это называется локальный сервер, который обеспечивает правильную работу с базами данных (MySQL), PHP  и т.д. Так сказать, хостинговая компания в миниатюре, созданная у нас на компьютере, и доступная только с нашего компьютера.

Может быть я тут наговорил много всяких страшных с виду слов, но на самом деле все не так уж сложно. Сейчас на примере Вы сами все увидите и поймете, что создать сайт бесплатно самому - вполне реально.

Источник: mybaza.com.ua
Опубликовано: MusTanG (6-09-2015, 12:50)
0 (голосов: 0)
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!


vote-iconОПРОС
Кто вы по знаку зодиака?

КТО НА САЙТЕ?
( 86) ( 0) ( 84) ( 2)
Юзеры:
- отсутствуют
Гости:
Роботы:
Последние 20 посетителей... - отсутствуют