» » » Вопрос психологу. Служба доверия: что делать, если учительница не понимает, что ребенок развивается медленнее других?

Вопрос психологу. Служба доверия: что делать, если учительница не понимает, что ребенок развивается медленнее других?

Вопрос психологу. Служба доверия: что делать, если учительница не понимает, что ребенок развивается медленнее других?

Вопрос психологу. Служба доверия: что делать, если учительница не понимает, что ребенок развивается медленнее других?
 
 
Мой ребенок развивается медленнее других, а учительница не хочет этого понять!

 
Врачи долго ставили Ванечке «задержку развития». К счастью, он смог «нагнать» своих сверстников, но все же он несколько заторможенный по сравнению с ними. Поэтому я и не мечтаю, чтобы он учился На отлично. Достаточно того, что он осваивает программу в своем темпе. Но учительница очень требовательная и постоянно его подгоняет. Елена Если учительница сама не способна заметить индивидуальные особенности своего ученика и принять их, то в этом случае тебе остается лишь прибегнуть к языку фактов. Покажи ей многочисленные выписки и заключения врачей – неврологов, логопедов, психологов. Только так учительница убедится, что ты объективно оцениваешь возможности своего ребенка, а не просто пытаешься защитить его от школьных требований. Также расскажи ей о том, как вы занимаетесь дома: твоя задача – показать, какие приемы при объяснении материала и выполнении заданий являются наиболее эффективными. Но сразу оговорись: ты не педагог, просто за годы лечения ребенка набралась опыта. Сохраняй доброжелательный тон и настрой На сотрудничество. Важно, чтобы учительница не воспринимала происходящее как конфликт. Так же читайте статью о микронаушниках.
 
 
Врачи долго ставили Ванечке «задержку развития». К счастью, он смог «нагнать» своих сверстников, но все же он несколько заторможенный по сравнению с ними. Поэтому я и не мечтаю, чтобы он учился На отлично. Достаточно того, что он осваивает программу в своем темпе. Но учительница очень требовательная и постоянно его подгоняет. Елена Если учительница сама не способна заметить индивидуальные особенности своего ученика и принять их, то в этом случае тебе остается лишь прибегнуть к языку фактов.
Опубликовано: MusTanG (17-10-2015, 00:57)
0 (голосов: 0)
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!


vote-iconОПРОС
Понравился ли Вам наш сайт?

КТО НА САЙТЕ?
( 92) ( 0) ( 89) ( 3)
Юзеры:
- отсутствуют
Гости:
Роботы:
Последние 20 посетителей... - отсутствуют