» » » Рольставни - современное средство защиты оконных и дверных просветов от взлома

Рольставни - современное средство защиты оконных и дверных просветов от взлома

Рольставни - современное средство защиты оконных и дверных просветов от взлома

Вы желаете защитить собственный дом, коттедж, кабинет, квартиру, магазин либо павильон от наружного действия? Тогда вы обратились конкретно туда, куда для вас необходимо, мы сможем посодействовать верно организовать вашу покупку за маленький срок, сэкономив ваше время. Огромное значение имеет выбор метода защиты оконных и дверных просветов от взлома. Все большее внимание уделяется защите от погодных воздействий. Что все-таки избрать? Сиим вопросцем наверное задавались все обладатели пригородных домов. Вот и мы решили выискать ответ на этот вопросец.

Мы хотим предложить современное средство защиты - Рольставни. Это неповторимая продукция, которая предупредит проникновение в ваше помещение, оградит Вас и ваши вещи от солнечного излучения и стороннего взора, а для тех, кто повсевременно проживает в пригородном доме, утраты от "набега" могут оказаться большими, а время от времени просто невосполнимыми. Слово это любой из нас уже наверное слышал, но вот тщательно выяснить, что же все-таки это такое, и какие рольставни дает покупателю современный Русский рынок думается время отыскали далековато не все. Мы решили посодействовать Для вас, дорогие наши читатели, в данном деле. Не скажем, что полностью случаем, но на глаза нам попались объявления, предлагающие заказать рольставни. Читайте подробно о рольставни на дверной проеме.
А сейчас незначительно подробнее о данной продукции:
• Из чего же изготавливают Рольставни?

Это защитная конструкция из дюралевого либо железного профиля, сворачивающегося в рулон, который расположен в защитном коробе. Есть также профили, произведенные способом роликовой прокатки (из алюминия и стали, заполненные пенополиуретаном), и экструдированные профили (из алюминия, полые снутри). Полотно движется по железным направляющим, закрепленных на стенку дома либо в просвет так, чтоб при опущенном полотне их нельзя было демонтировать. Материалы, которые употребляет при производстве наша компания, обеспечивает серьезный контроль свойства, что увеличивает характеристику нашей продукции. Принципиальным элементом в данной продукции рольставен является покрытие, которое обеспечивает высшую надежность и устойчивую защиту от наружного действия окружающей среды. В нашем производстве существует несколько методов покрытия. Есть два вида профиля: дюралевые и железные. Железные профили покрываются особым полимерным покрытием. Дюралевые профили анодированы и потом покрыты несколькими слоями порошковой краски, что и обеспечивает крепкую защиту.

 Для современных людей и людей, которые обожают удобство и удобство. Конкретно вам мы хотим предложить огромное количество вариантов группового и дистанционного управления. Большущее преимущество в том, что сейчас вы можете управлять всеми рольставнями сразу с сохранением способности личного управления каждым окном.

• Много ли компаний, поставляющих на наш рынок рольставни?

Ежели гласить о Москве - это в главном германские и итальянские компании. Есть израильские компании и одна польская. Компаний достаточно много и все их перечислять длительно.

Чем различается германские профили от итальянских? В главном из той и из иной страны поставляются профили, приобретенные роликовой прокаткой, т.е. свернутые из листа. Немцы употребляют для производства такового профиля лист 0,7-0,8 мм, в то время как итальянцы в главном употребляют лист порядка 0,4-0,5 мм. Соответственно итальянские профили практически в 2 раза легче и соответственно дешевле (но не в 2 раза). Но нужно учесть, что итальянские профили еще наименее крепкие, чем германские (проминаются при нажатии пальцем). Неудача, в общем-то, не в этом. Неудача в том, что в Москве эти итальянские профили почему-либо преподносятся как защитные, тогда как в Италии они числятся солнцезащитными. В Италии так колоритное и жаркое солнце, что обыкновенные жалюзи просто не выдерживают. Обыденные дюралевые горизонтальные жалюзи под действием их солнца равномерно начинают деформироваться и провисают. Воспользоваться ими после чего становится просто нереально. Дюралевые рольставни, снабженные термоизоляцией, переносят и жару, и броский солнечный свет. Для защиты итальянцы употребляют рольставни из железного 1-2 мм листа, с шириной ? 100 мм. Такие жалюзи употребляются для защиты витрин магазинов и т.п. Почему же в Рф тонкостенный дюралевый профиль итальянского производства преподносится как защитный, в то время как защитных функций он не то чтоб совершенно не несет, но они у него достаточно слабенькие?

В Германии картина несколько иная, обусловленная другим, чем и в Рф и в Италии образом жизни. В Германии дюралевые рольставни вправду используются как защитные. Базирована убежденность в достаточности таковых рольставен на том, что милиция там приезжает на сработавший сигнал волнения за 3-4 минутки, потому и нет необходимости в крепких и томных железных рольставнях. Правда, как мы уже гласили, толщина листа, применяемого для производства профиля в Германии практически в 2 раза больше, ну и качество применяемого листа несколько повыше. В Италии милиция видимо несколько наименее поворотливая, чем в Германии, потому для вправду защитных функций они используют рольставни другого класса - железные.

В Германии выпускаются и железные защитные рольставни. От итальянских они различаются в главном тем, что для их производства употребляется покрытый цинком лист, что в значимой степени увеличивает коррозионную стойкость изделий. Не считая того ламели германских рольставен опять-таки для увеличения сопротивляемости коррозии покрыты слоем винила. Это окрашенное виниловое покрытие длительно не выцветает, что подтверждается гарантией компании на срок 5 лет. Для чего нужен этот срок? Ежели в течение сих пор Вы помяли либо каким-то образом попортили одну либо несколько ламелей в ваших рольставнях, то вы можете просто поменять испорченные ламели на новейшие такого же цвета. При всем этом новейшие ламели выделяться по цвету на фоне наиболее старенькых фактически не будут. Что все-таки обязано применяться в Рф в качестве защитного профиля - то, что нам советуют итальянцы, либо то, что советуют немцы? В качестве вправду защитного, т.е. защищающего от взлома, можно использовать германский металлической профиль. На него есть сертификат на класс стойкости, подтвержденный в Рф. Качество этого профиля существенно лучше итальянского.

Еще лучше в качестве защитных использовать упрессованные (цельнотянутые, экструдированные) дюралевые профили. От свернутых из узкого листа (т.н. профилей роликовой прокатки) их различает большая толщина стен и отсутствие технологических швов. Этот профиль существенно прочнее и жестче профилей, приобретенных роликовой прокаткой из узкой железной ленты.

Нескромный вопросец: как современные "похитители" относятся к обсуждаемому нами сейчас способу защиты? Нужно сказать, что "простые воришки", которые, обычно, и лазают в отсутствие владельцев по дачам и загородным домам, стараются не связываться с системой защитных рольставен. Как поступить с сеткой при взломе - понятно. В наш век техники, когда изобрели механические, гидравлические и остальные кусачки, она просто перекусывается.

А ах так быть с рольставнями - здесь неясно. Нагими руками их просто не открыть, фомкой либо ломиком их "курочить" - шуму много наделаешь, кусачками не перекусишь - конструкция не та. Для их "вскрытия" отлично подступает лишь циркулярная пила - "болгарка", т.к. пропиливать придется достаточно огромную длину. Но ведь не каждый любитель пошарить по чужим дачам носит с собой такую пилу, ну и нужное для данной пилы электропитание - 220в, с собой тоже не принесешь. Вот и стараются обходить окна с защитными рольставнями стороной. Есть уже такие примеры, когда в ряду стоящих домов взламываются конкретно те, окна которых рольставнями не защищены. Естественно от "профессионалов" защититься тяжело, но от "маленьких хулиганов" - это полностью надежная защита.
• Какие рольставни надежнее: интегрированные в оконный просвет либо затратные?

Неувязка в плане защиты состоит в главном не в надежности самих рольставен, а в том, что клиенты обращаются очень поздно. Обращаются в главном тогда, когда дом уже построен, окна и все прочее установлено, и начинается наружная отделка дома. В итоге приходится устанавливать рольставни с наружной стороны окна, а не в оконном просвете. Степень защиты таковых рольставен несколько ниже, чем интегрированных. Подход к установке рольставней должен быть несколько другим. Их просто нужно закладывать в проект.

Интегрированные рольставни и смотрятся существенно красивее, и степень надежности их еще выше. Затратные рольставни имеют одно "тонкое" место - направляющие. Их можно и отогнуть, и даже оторвать от стенки (правда, ценой чрезвычайно огромных усилий). Интегрированные (а фактически "замурованные" в кладку либо в бетон) направляющие ни выкрутить, ни погнуть нереально, для этого придется разбирать стенку. Достать до их можно лишь когда рольставни подняты, а это бывает лишь тогда, когда хозяева дома. Вот конкретно потому определяться с защитными рольставнями нужно на стадии проектирования.
• А направляющие закладываются в кладку уже в момент строительства, либо их можно монтировать позже, оставив при строительстве нужную для их установки "выемку" в кладке?

Ведь не тайна, что "средний россиянин", строящий дом своими руками и, обычно, ограниченный в средствах строит собственный лом так сказать поэтапно - возникли средства - положил фундамент, еще возникли - начал строить стенки. В общем, при таком "финансировании", а поточнее при его последней нерегулярности, стройку растягивается на пару лет. Естественно в последнюю очередь будут устанавливаться рольставни. Как быть такому вот "среднему" покупателю? Выход при продолжительном строительстве в критериях "неуравновешенного финансирования" непременно существует. Давайте назовем это "рабочим вариантом". Для его воплощения нужно просто придти в фирму, торгующую рольставнями и избрать те рольставни, которые потом будут устанавливаться. Когда выбор, изготовлен, то наступает ясность с габаритными размерами направляющих. Согласно сиим размерам в кладке либо бетонной стенке по периметру оконного проема оставляется паз (канавка), в который позже можно будет установить направляющие и смонтировать рольставни.

Источник: www.know-house.ru
Опубликовано: MusTanG (23-10-2015, 01:18)
0 (голосов: 0)
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!


vote-iconОПРОС
Сколько времени в день вы проводите в социальных сетях?

КТО НА САЙТЕ?
( 98) ( 0) ( 96) ( 2)
Юзеры:
- отсутствуют
Гости:
Роботы:
Последние 20 посетителей... - отсутствуют