Освещение прихожей

Освещение прихожей

Оформление прихожей – это чрезвычайно сложный процесс, так как это помещение зачастую отличается неудобной планировкой. Специалисты уверяют, что правильно подобранные осветительные приборы способны смягчить все дефекты помещения и создать вполне гармоничный интерьер. Зачастую прихожая не имеет окна, следовательно, туда поступает очень мало естественного света. Исходя из этого, необходимо приобрести источники искусственного освещения, которые станут неотъемлемой частью дизайна.

Зачастую для этих целей используются несколько типов светильников:
- люстры;
- плафоны;
- фонари.

 

В настоящее время распространен следующий вариант: мастера встраивают в центр потолка оригинальный фонарь, а вокруг него создают необычный витраж. Смотрится это, по меньшей мере, эффектно, особенно если у вас нет другой возможности украсить небольшое помещение. Для передних небольшой площади подходящим вариантом станут компактные потолочные плафоны. Их очень просто устанавливать, а потому этот вариант пользуется заслуженной популярностью. Если вы стремитесь к более стильному решению, то обратите внимание на точечные светильники. Специалисты рекомендуют устанавливать их по периметру подвесного потолка. Читайте так же статью: светильники светодиодные для наружного освещения.

Многие стремятся визуально расширить небольшое пространство. Достичь такого эффекта можно с помощью вертикальной подсветки поверхности стен. Есть смысл приобрести необычные настенные осветительные приборы, назначение которых – выделить выигрышный декоративный элемент. Таким образом, все недостатки маленькой прихожей будут надежно спрятаны. Не забудьте о том, что вам необходимо установить какой-либо осветительный прибор у входа. Как правило, это бра или фонарь. Зрительно увеличить помещение вам поможет большое количество зеркал и установленных рядом с ними точечных светильников. Если в прихожей есть место отдыха, то его лучше обозначить торшером.

Опубликовано: MusTanG (28-12-2015, 18:54)
0 (голосов: 0)
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!


vote-iconОПРОС
Сколько времени в день вы проводите в социальных сетях?

КТО НА САЙТЕ?
( 121) ( 0) ( 119) ( 2)
Юзеры:
- отсутствуют
Гости:
Роботы:
Последние 20 посетителей... - отсутствуют