» » » Меняем интерьер без существенных затрат: советы дизайнеров

Меняем интерьер без существенных затрат: советы дизайнеров

Меняем интерьер без существенных затрат: советы дизайнеров

Южноамериканский стилист и журналист Дебора Нидлман за годы работы собрала импозантную коллекцию обычных и действующих приемов дизайна жилья. Публикуем наилучшие идеи комфортного интерьера из ее книжки «Дом, милый дом», не так давно выпущенной на российском языке издательством «Манн, Иванов и Фербер».

Интерьер, оформленный с внедрением предметов из коллекции Zara Home.

1. Лампа — безупречный декоративный элемент, с которого можно начать оформление стола. Отталкивайтесь от ее стиля, цвета либо материала, чтоб при помощи других вещей, расставленных вокруг нее, сделать красивый натюрморт.

2. Чтоб сделать розетки и провода как можно наименее видными, покрасьте их в тон стенок. Или обзаведитесь лампами с неприметными прозрачными либо матерчатыми проводами.

3. На мой взор, ничто не способно поменять свет, который дают лампы в форме вазы либо канделябра с абажуром, насаженым сверху наподобие шапки. Многие лампы, по-прежнему, делают из глиняних кувшинов, стеклянных бутылей, китайских ваз либо старенькых серебряных подсвечников. Вы всегда сможете взять возлюбленную вещь и перевоплотить ее в лампу. Ее для вас придется взять с собой в магазин, чтоб примерять абажуры подобно одежке, и созидать, какой подходит больше. Прикинуть на глаз фактически нереально — с этим не управляются даже мастера.
Как сделать комфортный интерьер
ФОТО: Вирджиния Джонсон

4. Верная высота лампы для чтения ниже, чем мы для себя представляем. Осветительный прибор должен размещаться на уровне глаз, чтоб освещать страничку, а не вашу голову.

5. Не допускайте, чтоб основным источником освещения стала люстра. Распределите осветительные приборы по всей комнате, чтоб не осталось черных углов.

6. Если вы счастливый владелец настоящего холла (в противовес коридорам и прихожим под лестницей), то идеальнее всего будет поставить там большой круглый стол, освещаемый роскошной люстрой. Таковой стол в прихожей к тому же послужит дополнительным местом для проведения ужинов, на него можно поставить напитки на коктейльных вечеринках с огромным числом гостей.

7. Комбинацию из мягеньких кресел отлично разбавить одним либо 2-мя более высочайшими и жесткими. Люди старшего возраста обожают такие кресла, так как с их легче вставать. Другое преимущество таких кресел — обилие, которое они привносят в интерьер. Древесный каркас этих кресел с прямой спинкой дает очам отдых от диванов и глубочайших кресел, которые обычно стопроцентно обиты тканью. 

8. Чем больше в прихожей специально выделенных мест для различных мелочей, тем меньше возможность, что она станет похожа на свалку. Когда вы придумаете, куда ложить ключи, солнечные очки, мобильники и письма, у вас возникает предлог украсить прихожую привлекательными чашами, корзинами, ящиками и подносами. Подносы — чудесные ассистенты, которые превращают различную мелочь в зрительно организованные группы.

9. Расставьте стулья так, чтоб они «общались» Как и людям, стульям необходимо «видеть» друг дружку.

10. Большая ошибка всех начинающих — расставлять мебель вдоль стенок, опоясывая комнату. Чтоб сделать условия для общения, сдвиньте большие элементы (диванчик, кресло) в центр (заодно это зрительно расширит помещение). Не делайте из мебели комплекты. Кресло не должно быть таким же, как диванчик.

11. Умопомрачительно, но факт. Независимо от величины дивана на нем изредка посиживают сразу больше 3-х человек.

12. Возьмите цвет стенок в одной комнате и «перенесите» его в другую при помощи вещей и тканей. К примеру, пусть прихожая с розовыми стенками ведет в комнату с розовой вазой либо розовым кашемировым пледом. Так вы естественным образом свяжете ваш дом в единое целое.

13. Не переусердствуйте с подушками на кровати. Существует два вида подушек: те, на которых мы спим, и те, которые в конечном итоге оказываются на полу. Одна-две декоративные подушки отлично делают свою функцию, но, если их больше, кровать начинает припоминать выставочный эталон и просит целого штата помощников для разбора подушек перед сном.

14. Заполните пустое место рядом с изножьем кровати — оно совершенно для малогабаритной мебели. Двухместный диванчик с прямой спинкой, одна длинноватая лавка либо пара маленьких — они все замечательно расставляют акценты и предлагают место, куда можно сесть либо кинуть одежку.

15. Самый удачный прикроватный столик — вровень с кроватью либо чуток выше. Приставным столикам не непременно быть схожими и держать однообразные лампы. Если у вас различные столики и различные лампы, пусть в целом их высота будет схожей.

16. Для приведения в порядок вещей, «живущих» на раковине в ванной, выищите в вашем буфете необыкновенный стакан, привлекательную кружку для зубной пасты, прекрасный соусник для колец либо мыла либо несовершенный серебряный поднос для флакончиков с парфюмом.

17. Ванная — безупречное место для тех фото в рамках, которые могут показаться очень личными в более общих помещениях. Снимки из отпусков, изображения цветов из собственного сада, фото с детками (либо изготовленные ими) приятны и для нас, и для гостей, которые случаем на их натолкнутся.

18. Если желаете сделать по-настоящему комфортный интерьер, оставьте обои безумного вида либо с большим рисунком для тех помещений, которые являются быстрее проходными, чем жилыми. Очень калоритные обои в гостиной очень стремительно могут начать выводить вас из себя. Вот подходящие места для смелых орнаментов: прихожая, коридоры, спальня для гостей, гостевая ванная, внутреннее место шкафа либо раздевалке.

19. Если желаете сделать черную комнату светлее, повесьте зеркало на стенку, перпендикулярную окну, а не на обратную, как это нередко делают. Во 2-м случае свет просто отражается назад в окно.

20. Позвольте для себя огромное количество вариантов сервировки, собрав дополняющие друг дружку предметы в одной цветовой политре. Скажем, вы избрали красноватый. Можно использовать только маленькие его вкрапления — к примеру, бокалы из стекла рубинового колера совместно с обыкновенными, либо ни в чем для себя не отказывать и поставить на стол набор рубиновых бокалов, розовые блюда, положить красные салфетки и скатерть с малиновой каемкой.

Источник: www.elle.ru
Опубликовано: MusTanG (25-11-2015, 12:48)
0 (голосов: 0)
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!


vote-iconОПРОС
Сколько времени в день вы проводите в социальных сетях?

КТО НА САЙТЕ?
( 95) ( 0) ( 93) ( 2)
Юзеры:
- отсутствуют
Гости:
Роботы:
Последние 20 посетителей... - отсутствуют