» » » Советы потребителю: выбор краски для стен, лучшая краска для стен

Советы потребителю: выбор краски для стен, лучшая краска для стен

Советы потребителю: выбор краски для стен, лучшая краска для стен

В данной статье мы желали бы поведать о водоразбавляемых красках, которые употребляются для внутренних работ.

Что такое водоразбавляемая краска и почему необходимо выбирать конкретно ее?

Водоэмульсионная краска - это цветная жидкость, которая после нанесения на поверхность образует цветную декоративную пленку.

Многие потребители при выборе краски руководствуются, сначала, выбором цвета, но это в корне неверный подход. К выбору краски потребитель должен относиться так же, как к выбору одежки, так как краска – это та же самая одежка для стенок. Кроме зрительных черт быть экологически незапятанной, удобной, владеть защитными качествами, а самое главное у нее должно быть безупречное соотношение паропроницаемости и водоотталкивающих параметров, т.е краска должна отлично дышать! Если краска выбрана некорректно, вы получите целый букет проблем: завышенная возможность возникновения плесени, грибка и слабенькая устойчивость к загрязнениям, образование жирных пятен в местах нередкого соприкосновения (около розеток, выключателей, дверных ручек), а самое противное, то что в этих помещениях вы будете себя ощущать так же «хорошо», как в жару в полиэтиленовых джинсах.

При правильном выборе краски для вашей квартиры либо дома вы всегда будете ощущать себя комфортно и комфортабельно.

Как верно избрать краску?

Поначалу Вы должны себе найти, какой эффект вы желаете получить от готового покрытия. Понятно, что если вы выбираете краску для «себя любимого», то на 1-ый план выходит соотношение цены и свойства, если же Вы выбираете краску для каких-то технических нужд, то необходимо, сначала учесть ее цена.

Делая упор на наш долголетний опыт работы с лакокрасочными материалами, желаем дать для вас несколько советов по правильному выбору краски для «себя любимого».

1) При выборе краски стопроцентно не полагаться на советы дизайнеров и архитекторов, так как для их, в силу собственной профессии, самое принципиальное – это степень блеска красок и цветовое решение интерьера, а другие характеристики красок, обычно, или не играют для их большой роли, или очень нередко они о их просто не знают.

2) Рекомендуем также не очень прислушиваться к воззрению мастеров, которые будут делать у вас ремонт либо отделку. Для их самое принципиальное - это простота нанесения красок. Самое забавное, что краски, изготовленные на дешевеньких материалах, обычно, владеют более неплохими малярно-техническими качествами, другими словами легче наносятся и не «полосят». Не считая того мастера, проработавшие много лет уже привыкли к определенным маркам красок, издавна показавшимся в Рф, и невзирая на то, что, на сегодня, появилось сильно много вправду не плохих красок последнего поколения, они не хотят их использовать, так как обыденно не имеют опыта работы с ними.

3)Советуем фактически не прислушиваться к воззрению продавцов – консультантов, которые будут для вас рекомендовать взять краску той либо другой компании. Дело в том, что заработная плата торговца – консультанта очень нередко зависит не только лишь от объема продаж магазина, да и от объема продаж красок определенной марки (Он будет продавать для вас сначала то, что ему прибыльно). Могу привести традиционный пример, как это делается. Вы приходите в магазин и требуйте краску финской, германской, британской, американской, канадской и т.д. марки. Торговец, честно смотря для вас в глаза, гласит: «Зачем переплачивать излишние средства, если на сегодня появились российские краски, изготовленные на ввезенном сырье по финским, германским, британский, южноамериканским, канадским и т.д. технологиям, которые ни в чем же не уступают краске, которую Вы просите». Про себя Вы думаете: "Какой добросовестный и приличный продавец», меж вами появляются доверительные дела и, обычно, вы покупаете конкретно то, что он Для вас рекомендует. И только через пару лет вы осознаете, что вас просто околпачили, но сделать что-либо, к огорчению, уже нельзя. Подробности на сайте: http://arealkraski.ru/

Так что все-таки делать? Как верно избрать краску, если нельзя стопроцентно полагаться на советы дизайнеров, архитекторов, строителей, продавцов - консультантов?

Рекомендуем, сначала, включить здравый смысл. Краска - изделие, которое сделали спецы, а раз это изделие, то сами осознаете, ее качество будет в главном зависеть от того, из чего ее сделали, но как разобраться, какая краска лучше, а какая ужаснее, если только одних заглавий красок, по типу базы несколько 10-ов. Во-1-х, необходимо верно осознать, что вододисперсионные, водоэмульсионные, латексные краски-это фактически одно и то же, просто некие компании выводят эти определения на этикетки, а другие нет. Во-2-х, все краски изготовлены на базе разных синтетических смол, которых реально несколько тыщ. Зависимо от предназначения краски употребляются те либо другие полимеры (связывающее), в чем Вы сможете убедиться зайдя в веб либо в магазин по продаже ЛКМ. Акриловые, акрилатные, поливинилацитатные (ПВА), сополимерные, измененные и т.д. - разные фирмы-производители российские и забугорные поражают наше воображение, а покупателю кажется, что без сторонней помощи (совета) в этом нереально разобраться. Но это не так и мы попытаемся Для вас это разъяснить.

Краска-это изделие, а раз это изделие, то и выбирать его следует так же, как хоть какое другое изделие, руководствуясь, сначала тем, из чего краска изготовлена. Наилучшие краски, обычно, изготовлены из акриловых смол и, чем выше процентное содержание акрила, тем краска считается лучше.

Но необходимо осознавать, что если на этикетке написано краска акриловая либо акрилатная (что в принципе одно и то же) и не обозначено процентное количество акрила, то, покупая эту краску, Вы получите таковой же итог, как если Вы купите золотое кольцо, на котором не будет указана проба. Другими словами акрила либо золота в этом изделии может быть совершенно немножко.

Необходимо также осознавать, что если производитель не показывает на этикетке из чего краска изготовлена либо пишет, что она изготовлена на базе сополимерного латекса (сополимерный латекс гласит только о том, что при изготовлении краски использовались несколько полимеров), то советую очень поразмыслить, до того как ее брать. При выборе краски также советую направить внимание на каком языке изложена техно информация. Если нет инфы на языке страны фирмы-производителя, а лишь на российском либо каком-либо другом языке, то это гласит о том, что краску специально сделали для Рф либо третьих государств, и как следует качество ее, обычно, будет уступать той же самой краске, сделанной в стране фирмы-производителя.

При выборе цвета краски очень нередко бывает, что цвет, который вы избрали, при окрашивании малость отличается от избранного вами (очень похож, но малость темнее либо светлее). Если вам является принципным точность попадания в цвет, нужно направить внимание на количество баз краски у фирмы-производителя, чем больше баз краски, тем поточнее попадания в цвет.

Так же необходимо учесть, что если краску рекламируют во всех средствах массовой инфы, а вы понимаете, сколько стоит такая реклама, то, обычно, качество этой краски будет уступать качеству подобных красок одной ценовой категории. Другими словами, покупая эту краску Вы тем оплачиваете эту рекламу, а если она и стоит не дороже, то это сказывается на качестве.

Если вы уже обусловились с выбором фирмы-производителя красок, для вас необходимо избрать какая конкретно краска по степени блеска для вас подойдет. Обычно, у не плохих фирм есть несколько степеней блеска, от глубоко-матовой до высоко-глянцевой.

Так же в этой статье, мы желали бы дать несколько советов по выбору краски, исходя из ее степени блеска.

Свойство красок (даже при схожем связывающем) очень очень могут отличаться, зависимо от степени блеска. Так, к примеру глубоко-матовые краски, даже очень не плохих фирм, выдерживают только легкую мокроватую уборку, потому советую их использовать для окрашивания стенок спальных комнат. Эти краски, обычно, владеют завышенной паропроницаемостью (другими словами они отлично дышат), а беря во внимание, что человек проводит в спальной комнате третья часть собственной жизни, это значимый момент. Не считая того они сами по для себя очень прекрасные и владеют эффектом «мягкого бархата».

Для окрашивания других помещений с более высочайшей нагрузкой, советую использовать матовые краски с маленький степенью блеска. Обычно, эти краски отлично умываются, владеют безупречным соотношением паропроницаемости и водоотталкивающих параметров, они очень удобны, износоустойчивы, также очень красивы. На сегодня у неких фирм уже есть такие матовые краски, которые не просто умываются, но с которых смывается даже пятна от сапожного крема, кетчупа, губной помады, следы от фломастеров и т.д.

Для окрашивания помещений с завышенной нагрузкой, таких как: коридоры, лестничные просветы и т.п. советую использовать матовые краски с высочайшей степенью блеска. Они владеют завышенной износостойкостью, завышенной устойчивостью к механическим воздействиям, обычно поцарапать их можно только острым предметом и также отлично умываются.

Для окрашивания помещений с завышенной влажностью, таких как: ванные комнаты, кухни. Обычно, советуют особые полуматовые краски (хотя у неких компаний уже появились матовые), которые так и именуются «для кухонь и ванных». Они владеют устойчивостью к появлению плесени и грибка и завышенными водоотталкивающими качествами.

Надеюсь, что наши советы посодействуют Для вас верно подобрать краску, о чем Вы не будете жалеть долгие и длительные годы.

Источник: edwar.ru
Опубликовано: MusTanG (19-01-2016, 19:43)
0 (голосов: 0)
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!


vote-iconОПРОС
Что нужно улучшить на нашем сайте?

КТО НА САЙТЕ?
( 109) ( 0) ( 107) ( 2)
Юзеры:
- отсутствуют
Гости:
Роботы:
Последние 20 посетителей... - отсутствуют