Что такое Манга, что такое Аниме?

Что такое Манга, что такое Аниме?

В нашем городке Корияма, в Стране восходящего солнца, есть большущее шикарное здание, в каком повсевременно проводятся выставки, фестивали и концерты.
  Не так давно там проходил рынок-фестиваль любителей манга и аниме.
  Манга - японские комиксы. Слово произносится с ударением на 1-ый слог. Японская культура комиксов, непременно, самая развитая и различная в мире. Она почти во всем отличается от других государственных комиксов, к примеру, американских и французских.
  В большенном павильоне длинноватыми рядами были расставлены столы. За ними посиживали мужчины и девицы в возрасте 13-20 лет. Впереди себя они разложили картинки возлюбленных персонажей комиксов, которые сами нарисовали. При этом, нарисовали с огромным мастерством.
  Заместо билета, две девицы у входа в павильон , предложили приобрести журнал-каталог манга. Таким макаром, мы стали счастливыми владельцами сходу 3-х схожих журналов.
  Проходя вдоль столов и рассматривая картинки, я ловила себя на мысли, что все картинки соединяет воединыжды одна черта - большие, обширно распахнутые глаза, на пол-лица, героев манга.
  Нет ни одной страны в мире, где бы столько внимания уделяли комиксам. Распостранению историй в картинах всегда содействовала сложность японской письменности. Для того, чтоб читать японские газеты и книжки, нужно окончить исходную 12-ти летнюю школу. И знать около 2 000 иероглифов.
  Практически сходу после возникновения японской прозы появились ее пересказы в картинах. Текста в их было мало. Главную роль игрались иллюстрации.   На данный момент манга составляет около четверти всей выпускаемой в Стране восходящего солнца печатной продукции. Создатели фаворитных комиксов одни из самых богатых людей в Стране восходящего солнца.
  Манга всегда черно-белого цвета и припоминает рисунки для раскраски. Цветными бывают только обложки журналов.
  Обыденный объем манга в еженедельном журнальчике состоит из 15-20 страничек. Большая часть манга - телесериалы с продолжением. Они имеют точное разделение: для малышей, для подростоков, для парней и дам. Ближайшее время стали появляться манга для пенсионеров.
  На таком рынке, который мы посетили, любители, создатели манга - "додзинсика", ведут торговлю своими рисунками. Для их это шанс отыскать суровых издателей для собственных работ.
  В торце павильона, свободном от столов, собралась большая компания молодежи в костюмчиках возлюбленных аниме-героев. Очень впечатляющее зрелище!
  Аниме - японская анимация. "Аниме" - это сокращение от британского "animation".
  1-ые аниме появились в Стране восходящего солнца в 1917 году. А в 1943г. вышли 1-ые огромные аниме-фильмы и были "игровой" пропагандой военной мощи японской армии.
  Большая часть аниме - детская либо подростковая. Есть аниме и для юных людей, и для домашнего просмотра.
   Манга и аниме не соперничают, а поддерживают в коммерческом отношении друг дружку. По мотивам манга снимаются телесериалы аниме для ТВ и реализации на видео.
   Костюмчики возлюбленных героев аниме ребята изготавливали сами. Персонажи выглядели очень красиво - в разноцветных париках, в экзотических костюмчиках и ярчайшем гриме. Тут можно было узреть героев от современных гангстеров до старых самураев. Некие девицы были в наряженных кимоно с зонтами и веерами.  Великолепно выглядели юноши в дамских костюмчиках в видах соблазнительных красавиц.
   Ведущая объявила начало шоу. Зрители и группы поддержки расположились прямо на полу. На крохотную сцену по очереди выходили маленькие группы ребят из 3-7 человек. Любая группа изображала костюмированную сцену из пользующегося популярностью аниме. Они замирали на сцене и зал освещался обилием вспышек - зрители снимали шоу на мобильники. Любая "жива" картина встречалась дружным возгласом радости и восхищения.
   Слева от сцены развернули экран и демонстрировали запись подобного выступления, которое проходило неделей ранее в другом городке.
   После окончания шоу никто не расползался. В зале царила оживленная и веселая обстановка. Ребята с наслаждением позировали для снимков друзей и зрителей.
   Из выставочного центра, под огромным впечатлением, мы решили поехать в магазин аниме!

Источник: www.cultline.ru
Опубликовано: MusTanG (3-02-2016, 18:46)
0 (голосов: 0)
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!


vote-iconОПРОС
Кто вы по знаку зодиака?

КТО НА САЙТЕ?
( 104) ( 0) ( 103) ( 1)
Юзеры:
- отсутствуют
Гости:
Роботы:
Последние 20 посетителей... - отсутствуют