» » Почему возникает неприятный запах изо рта?

Почему возникает неприятный запах изо рта?

Почему возникает неприятный запах изо рта?

Многие успешные, красивые, популярные люди испытывают чувства дискомфорта и стеснения самого себя. Вызывает это противный запах при выдохе изо рта. Человек не может говорить вблизи с собеседником, теряется успех в личных делах. Где можно узнать цену стоматологической установки? Вам советуем посмотреть сайт www.mirmedtech.ru там вы можете узнать цену стоматологической установки.

Неприятный запах во рту может означать о проблемах со здоровьем.


Какие могут быть причины и как избавиться от этого недуга?


Зачастую, запах появляется из-за различных заболеваний зубов и дёсен.

Происходит размножение бактерий на языке, дёснах. Всё это вызывает неприятный запах. Все замечали, что запах пропадает после приёма пищи. Объясняется это тем, что все останки от жизнедеятельности бактерий смывает слюна, но эффект длиться не долго и через минут тридцать неприятное дыхание возвращается.


Ещё причина - болезни пищеварения, в том числе: гастрит, запоры, отрыжка. Неправильное переваривание приводит к сбоям, пища остаётся, разлагается и поднимается к горлу, поэтому появляется запах.


Неприятный запах возникает при заболеваниях верхних дыхательных путей. Бактерии ведут активность в горле и в путях дыхания, появляется противный вкус и запах во время простуды. Курильщики не смогут избежать этого недуга, их бронхи и лёгкие наиболее подвержены к симптомам.


Сухие слизистые вызывают дурной запах во рту. Чтобы предотвратить его появление, достаточно выпить воды, и свежее дыхание восстановиться.


Как избавиться от плохого запаха во рту?


Исследование причин появления запаха не всегда помогает. Есть хронические болезни, при которых свежесть во рту будет отсутствовать всегда. Необходимо будет убирать запах

изо рта постоянно.


Поможет избавиться от неприятного запаха жвачка, леденцы с разными вкусами. Употребление достаточного количества воды или чая снижает уровень дурного запаха. Помогут настои из трав зверобоя, ромашки, коры дуба - они уберут запах и подлечат слизистые рта и желудка. Фрукты улучшат щелочной баланс и уберут запах надолго.
Опубликовано: MusTanG (29-03-2018, 11:06)
0 (голосов: 0)
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!


vote-iconОПРОС
Какого цвета ваши глаза?

КТО НА САЙТЕ?
( 99) ( 0) ( 98) ( 1)
Юзеры:
- отсутствуют
Гости:
Роботы:
Последние 20 посетителей... - отсутствуют