» » Ортопедические изделия для профилактики и лечения

Ортопедические изделия для профилактики и лечения

Ортопедические изделия для профилактики и лечения

Можно экономить на чем угодно, но только не на своем здоровье, тем более на здоровье своих детей. Забота о здоровье заключается не только в дорогостоящем медикаментозном лечении, но, прежде всего, в грамотной профилактике и в качественной комплексной борьбе с болезнью под зорким наблюдением врача.

Поэтому, если доктор, диагностируя заболевание какого-либо отдела позвоночника, рекомендует для успешного лечения корсет ортопедический, стоит прислушаться к его совету. В данном случае экономия будет неуместна, ведь на кону - собственное здоровье и дальнейшая работоспособность.

Также посмотрите: Школьные ортопедические рюкзаки для девочек на сайте https://www.rukzakoff.ru/category/shkolnie-ryukzaki/zhen-ortopedicheskaya/

Ортопедические корсеты для спины назначают для исправления искривлений, заболеваний и травм позвоночника. Лечебные корсеты бывают нескольких видов, каждый вид имеет определенную степень жесткости и выполняет свою функцию. Так, например, жесткий корсет ограничивает движения, а полужесткий поясничный корсет предназначен для разгрузки напряжения в пояснично-крестцовом отделе позвоночника. Корсеты коррегирующие эффективно исправляют дефекты позвоночника.

Лечащий врач определит какой именно корсет поможет справиться с проблемой и забыть о боли. Если нет противопоказаний (кожные заболевания, индивидуальная непереносимость материала), то правильно подобранный корсет может стать надежным помощником в преодолении заболеваний позвоночника.

Очень часто проблемы опорно-двигательного аппарата, всплывающие в зрелом возрасте, уходят своими корнями в раннее детство. Когда ребенок начинает самостоятельно ходить, происходит перераспределение нагрузки на позвоночный отдел, поэтому, оттого, в какой обуви малыш будет делать свои первые шаги, зависит его будущее здоровье.

Для правильного формирования стопы детям в возрасте 3-4 лет (в идеале до 7 лет) нужна детская ортопедическая обувь. Следует знать, что такая обувь нужна абсолютно всем малышам, а не только тем, у которых диагностируют деформацию стопы. Детская ортопедическая обувь имеет важную профилактическую функцию, поэтому нужно научиться правильно ее подбирать.

Обувь должна полностью соответствовать размеру и полноте детской ножки. Лучший вариант - модель с надежной фиксацией пятки, с небольшим широким каблуком, с просторным носком. Обязательно наличие анатомической стельки и супинатора. При наличии деформаций стопы, нужны особые лечебные стельки-супинаторы, которые способствуют возвращению стопы в правильное положение.
Опубликовано: MusTanG (24-05-2019, 02:01)
0 (голосов: 0)
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!


vote-iconОПРОС
Вы ведете здоровый образ жизни?

КТО НА САЙТЕ?
( 90) ( 0) ( 88) ( 2)
Юзеры:
- отсутствуют
Гости:
Роботы:
Последние 20 посетителей... - отсутствуют