» » Термальные курорты Италии

Термальные курорты Италии

Термальные курорты Италии

Многие сегодня стремятся отправиться на отдых в Италию. Это удивительно красивая и культурно богатая страна. И если вы не желаете пользоваться услугами туристических агентств, то лучше всего путешествовать по Италии на собственном автомобиле. Наши соотечественники обычно предпочитают дорогие модели, а местные жители более скромны в своем выборе.

Отдых в Италии – это не только множество впечатлений, посещение исторически известных мест, но и эффективное лечение посредством термальных источников. Главные регионы страны, которые следует посетить людям, желающим пройти такой курс лечения – это Венето, Искья, Лацио, Тоскана. При желании можно объехать все эти места на прокатном авто, а потом уже определиться с местом отдыха. Итальянские термальные источники существуют со времен римлян, поэтому отдых и лечение здесь тесно связаны, т.к. богатые исторические места обязательно произведут на своих посетителей определенное впечатление. Так же вам советуем узнать подробности об Италии на сайте: otpusk.zwezda.ru

Особой популярностью пользуется курорт Тоскана. Здесь сосредоточено большое число термальных источников, история которых начинается еще с эпохи этрусков. Именно вокруг таких источников в древности вырастали города.

Одним из самых известных источников в этом регионе является Монтекатини Терме. Он располагается вблизи Флоренции, и по этой причине относится к наиболее часто посещаемым туристическим объектам. Монтекатини Терме – старинный городок. Здесь часто отдыхали политики и аристократы. Местные минеральные воды благотворнейшим образом воздействуют на деятельность печени и желудка. Монтекатини Терме - курорт международного значения.

В непосредственной близости от него расположен еще один известный курорт – Монсуммано Терме. Здесь есть очень красивые пещеры Гротта Парланти и, конечно, Гротта Джусти. Местные минеральные воды используются для лечения дыхательной системы, а также артритов и ревматизма.

Специализация курорта Кьянчано Терме – лечение болезней печени. Специалисты используют метод комплексной терапии холодными и горячими кальциевыми водами.
Опубликовано: MusTanG (23-06-2017, 21:46)
0 (голосов: 0)
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!


vote-iconОПРОС
А вы были в Самарканде?

КТО НА САЙТЕ?
( 64) ( 0) ( 62) ( 2)
Юзеры:
- отсутствуют
Гости:
Роботы:
Последние 20 посетителей... - отсутствуют