» » Отдых на Байкале

Отдых на Байкале


Байкал – удивительно красивое озеро, о котором слышал, наверное, каждый человек. Байкал является древнейшим озером, которое в древности называли Священным морем. Древние жители считали, что у озера нет дна, а само озеро считали мистическим. Многие люди, которые отдыхали на Байкале, говорят о том, что озеро придает сил и заряжает позитивной энергией на долгое время.

Природа Байкала удивительна. На побережье озера можно увидеть неповторимые отвесные скалы, а сосны и кедры располагаются у самой воды. При этом бескрайние воды Байкала завораживают своей синевой.

Виды отдыха на Байкале

Для людей с активной жизненной позицией курорты Байкала предлагают массу развлечений. Для тех, кто любит экстремальные виды спорта организаторы в курортной зоне могут предложить катание на водных лыжах или на горных велосипедах. Для тех, кто любит более спокойное времяпрепровождение, байкальские курорты могут предложить прогулку на катере или на теплоходе. Для любителей рыбалки также созданы благоприятные условия. Особенно затягивает рыбалка, когда появляется возможность поймать вкуснейшего омуля. Рыба может достигать пяти килограмм.

Летний отдых

Летний отдых лучше планировать в июле или августе. Именно в эти два месяца на Байкале вода прогревается достаточно для купания. В остальное время погода на озере не располагает для купания. Сильный ветер и холодные ночи быстро остужают воду. Курортный тур на летний период лучше бронировать заранее, потому что желающих отдохнуть летом на Байкале довольно много. Вода из озера Байкал с доставкой.

Зимний отдых на Байкале

Зимний отдых на Байкале привлекает большое количество любителей зимней рыбалки. Кроме того зимой можно покататься на квадрациклах или в собачьих упряжках. Природа на Байкале зимой неповторима. Многие туристы едут на Байкал зимой только для того, чтобы увидеть непередаваемой красоты заледенелые скалы.

Байкал – неповторимое место, которое обязательно стоит посетить для того, чтобы увидеть его красоты и зарядиться энергией.

Опубликовано: MusTanG (23-04-2015, 22:45)
0 (голосов: 0)
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!


vote-iconОПРОС
А вы были в Самарканде?

КТО НА САЙТЕ?
( 73) ( 0) ( 71) ( 2)
Юзеры:
- отсутствуют
Гости:
Роботы:
Последние 20 посетителей... - отсутствуют