» » Путешествие в самый необычный город – Непал

Путешествие в самый необычный город – Непал

Путешествие в самый необычный город – Непал

Многие туристы любят посещать очень известные и популярные города. Но для истинного гурмана будет скучным всякие пляжи, отели, ему нужно что-то лучшее. Именно поэтому экзотическая страна Непал лучший выбор для такого туриста.

Непал – маленькая страна из Азии, рельефная территория, население страны довольно большое, если сравнивать с территорией этой странны на один км? выходит 199 человек. Тропический климат очень необычный, так что летом здесь наводнения, а зимой засухи. Непал самая высокогорная страна мира, потому что 40% территории находится на высоте более 3000 м. Здесь расположена самая высокая гора - Эверест. Большинство граждан исповедуют индуизм, но также здесь есть очень много памятников архитектурных сооружений буддизма.

Город Катманду является столицей Непала. Это большой город население которого не превышает 620 тысяч человек, размещён в увлекательной скалистой низменности Катманду. В центре течёт не очень большая река Багмати, что создает живописный пейзаж этого весьма привлекательного города. Здесь не очень жарко, летом термометр не покажет больше 29 градусов, а зимой - ниже 12 градусов. У Катманду было множество землетрясений, но, он смог отлично сохраниться, и по сей день стоит и красуется своей привлекательностью. Так же посмотрите туры в Непал.

Комфортом Катманду не хвастается, есть лишь несколько отелей, которые гарантируют все удобства, из лучших отелей можно выделить такие как: Hotel de l' Annapurna 5*, Radisson Hotel Kathmandu 5*, The Everest 5* остальные же предоставлять только ночлег, душ и туалет. Но туристы сюда приезжают не ради комфорта, а ради ярких впечатлений и приключений. С помощью Рафтинга можно почувствовать всю силу горной реки, а трекинг увеличит выносливость и физическую силу. Также, там есть множество памятников религии Буддизма, куда можно сходить в свободное время от «приключений». Скучать здесь просто нереально.

Вот что самого необычного есть у Катманду так это их обычаи. Вот один из них: среди девочек 3-6 лет выбирают богиню, а саму богиню называют Кумари. И король должен кланяться только ей.

Сейчас есть множество туров в весьма удивительную страну Непал, от самых крутых и дорогих - которые больше подходят богатым, до стандартных - которые подходят для семьи.
Опубликовано: MusTanG (23-06-2017, 22:32)
0 (голосов: 0)
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!


vote-iconОПРОС
Как вы относитесь к бездомным животным?

КТО НА САЙТЕ?
( 104) ( 0) ( 102) ( 2)
Юзеры:
- отсутствуют
Гости:
Роботы:
Последние 20 посетителей... - отсутствуют