» » Ребенок перестал верить в деда Мороза - что делать родителю?

Ребенок перестал верить в деда Мороза - что делать родителю?

Ребенок перестал верить в деда Мороза - что делать родителю?

По мнению специалистов, существуют две причины, почему малыши перестают верить в деда Мороза, волшебство новогодней ночи и праздничные чудеса: первое, кто – то из старших в семье сказал, что не существует деда Мороза или своим поведением выразил то, что чудес – нет; второе, ребенку рассказал кто-то не из вашей семьи, но имеющий влияние на малыша человек – друг, братья или сестры, взрослые. Так же вам советуем узнать цену на заказ Деда Мороза.

По мнению специалистов, лучше, когда малыш до двенадцати лет верит в чудеса и знает, что стоит ему отправить письмо и добрый дедушка принесет заветный подарок.

Чем ребенок младше, ем гораздо проще убедить его в том, что дедушка Мороз – не сказка, поскольку детское подсознание более восприимчиво к чудесным событиям. Ребенок, чем он младше, тем больше в сказки верит и потому легче им «управлять».

Чтобы чадо не испугалось, когда актер на улице или в торговом центре станет при нем снимать бороду, то стоит заранее предупредить, что эти «дяди» - товарищи и помощники настоящего Мороза, поскольку он один не в состоянии всех поздравить и просит помощи.

Ваши заранее упакованные подарки спрячьте в морозильник – пусть холодные вещи покажут наглядно, что этот подарок принес дед Мороз только из улицы и они не были заготовлены заранее (они же холодные).

В интернете найдите сказ о жизни деда Мороза, в которой будет больше событий о его буднях, деятельности, существовании. Чем ярче будет повествование, тем проще малышу поверить в него.

Малышу в век инноваций проще будет поверить в деда Мороза, если родители покажут ему официальные сайты новогоднего чуда.

Предоставьте самостоятельно написать письмо и отправить его, электронное или же бумажное – на выбор. Список «желаний» все равно известен и родным проще купить желанные вещицы.

Конечно, если все старания напрасны, или ребенок уже вырос, стоит самостоятельно отцу или матери рассказать правду и объяснить. Дед Мороз – это сказочный символ новогодних чудес, что каждый из членов вашей семьи способен стать таким добрым персонажем и в течении года прислушаться, что хочет получить мама или папа, к примеру. Пусть ребенок сам попробует и сделает подарок, подарит родителю или младшему брату или же сестре. Подарите чаду возможность тихо и незаметно под елку спрятать подарок для близких. Конечно, радость и удивление тоже быть должны естественными. Главное - вера в чудо должна быть и сохранится внутри маленького человека.
Опубликовано: MusTanG (6-12-2017, 00:03)
0 (голосов: 0)
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!


vote-iconОПРОС
Вы верите, что при помощи современного детектора лжи можно узнать правду?

КТО НА САЙТЕ?
( 90) ( 0) ( 88) ( 2)
Юзеры:
- отсутствуют
Гости:
Роботы:
Последние 20 посетителей... - отсутствуют