» » Ушел из жизни народный артист Узбекистана Обид Юнусов

Ушел из жизни народный артист Узбекистана Обид Юнусов

Ушел из жизни народный артист Узбекистана Обид Юнусов

21 сентября 2015 года в возрасте 81 года ушел из жизни народный артист Узбекистана, узнаваемый актер театра и кино Обид Юнусов. В связи с его кончиной Министерство по делам культуры и спорта Республики Узбекистан выразило соболезнование.

Обид Юнусов родился 20 ноября 1934 года в Ташкенте, в семье известного узбекского композитора Юнуса Раджаби. В 1956 году закончил актерский факультет Ташкентского театрально-художественного института. До 1996 года он работал в Узбекском государственном академическом драматическом театре, где им было сыграно больше 100 театральных ролей. Не считая того, Обид Юнусов снимался в 30 с излишним кинолентах, участвовал в радио- и телеспектаклях, также дубляже более 1000 кинофильмов.

В 1987 году Обиду Юнусову было присвоено почтенное звание «Народный артист Узбекистана». В 1988 году он получил Муниципальную премию Узбекистана. О работе и жизни актера был снят документальный кинофильм «Армон».

Редакция ИА "UzReport" и сайта www.xit.uz выражает глубочайшие и искренние соболезнования родным и близким Обида Юнусова.

Источник: www.UzReport.uz
Опубликовано: MusTanG (22-09-2015, 11:22)
0 (голосов: 0)
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!


vote-iconОПРОС
Сколько времени в день вы проводите в социальных сетях?

КТО НА САЙТЕ?
( 88) ( 0) ( 88) ( 0)
Юзеры:
- отсутствуют
Гости:
Роботы:
- отсутствуют
Последние 20 посетителей... - отсутствуют