» » Отдых в Трускавце

Отдых в Трускавце

Отдых в Трускавце

Трускавец – это небольшой курортный городок, численность населения которого составляет двадцать пять тысяч человек. Все местные жители трудятся в сфере услуг.

Город располагается в зоне умеренного климата. Температура воздуха на курорте летом доходит двадцати шести градусов по Цельсию. Зимой же не опускается ниже минус десяти. С севера городок закрывают Карпатские горы, которые мешают проникновению холодных циклонов на территорию курорта.

Отдыхать в Трускавце можно круглый год. Все санатории располагаются в зданиях, поэтому в них можно проживать без особых проблем. Никакая непогода не будет страшна туристам, приехавшим в город.

Трускавец известен на всю округу своими источниками минеральной воды, их в городе два. Специально для них были построены бюветы. Теперь каждый отдыхающий может попробовать вкусной минеральной воды прямо из источника.

В городе долгое время функционирует производство минеральной воды. Десятилетиями Трускавец выпускает минеральную воду под названиями «Нафтуся», «Софья», «Мария». Узнать цены на отдых в Трускавце.

Отели и гостиницы Трускавца принимают не только иностранных туристов, но и украинцев, которые приезжают в город отдыхать. Помимо лечения в санатории, туристические фирмы организовывают экскурсионные и прогулочные туры по курорту.

В частности, самым популярным видом отдыха являются конные прогулки. Группа от десяти человек отправляется из города в туристический поход на несколько дней. Во время прогулки ночует группа в палаточном лагере, на турбазе или в пансионате. Если туристы не в состоянии выдержать столько времени в седле, количество часов прогулки может быть сокращено.

Наконец, стоит сказать несколько слов о санаториях Трускавца. Все они используют самое современное оборудование для диагностики различных заболеваний. Основными методами лечения являются: грязелечение, лечение озокеритом, горячим песком, минеральными водами и ультразвуком. Помимо этого, как и в остальных санаториях, предоставляются услуги бассейна, массажа и сауны. Питание во всех санаториях пятиразовое, в рацион включаются все необходимые витамины и минералы.

Частыми гостями санаториев Трускавца являются люди пожилого возраста и маленькие дети. И те, и другие нуждаются в периодическом лечении. Пенсионеров чаще всего беспокоят проблемы, связанные с опорно-двигательной, кровеносной и нервной системой. Детям же требуется ежегодно укреплять общее самочувствие, поднимать иммунитет. Малыши с хроническими заболеваниями тоже нуждаются в достойном лечении.

За год на курорт приезжают до трехсот тысяч туристов из России, Европы и Америки.

Остается добавить, что в Трускавце имеются два музея. А сам город находится неподалеку от Феодосии, города-порта.

Опубликовано: MusTanG (24-10-2015, 21:56)
0 (голосов: 0)
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!


vote-iconОПРОС
Сколько времени в день вы проводите в социальных сетях?

КТО НА САЙТЕ?
( 60) ( 0) ( 58) ( 2)
Юзеры:
- отсутствуют
Гости:
Роботы:
Последние 20 посетителей... - отсутствуют