» » Малыш плачет потому что хочет спать?

Малыш плачет потому что хочет спать?

Малыш плачет потому что хочет спать?

Малыш плачет потому что хочет спать?
Плач ребенка всегда говорит об его беспокойстве и дискомфорте. Зачастую понять причины плача детей очень сложно, может быть это голод, колики, страх, скука или полный памперс.

Если кроха хочет спать – это тоже причина плача. У каждой мамы собственный способ укладывания малыша, будь то колыбельная или укачивание.

Что же делать, если малыш продолжает плакать и даже укачивание не помогает ему заснуть? Понять что он хочет именно спать достаточно просто. Кроха нервничает, злится, трет глазки и зевает. Можно попробовать дать ему грудь либо бутылочку со смесью. Малыш может поджимать ножки и напрягать животик, тогда можно дать ему Эспумизан от колик. А может ему просто не нравится обстановка для сна, может быть в комнате душно, а папа смотрит свою любимую передачу. Стоит проветрить комнату, задернуть шторы и выключить яркий свет.

Еще нужно проверить как одет малыш. Ему может быть холодно, жарко или просто не комфортно в новой одежке. Обязательна прогулка с ребенком перед сном, купание и легкий массаж. Подробности на сайте: http://mirrebenka.org.ua

Не нужно нервничать когда малыш сильно плачет, а укачивать его бесполезно. Помните, что настроение передается малышу. Маме нужно вести себя спокойно, нежно, но требовательно и настойчиво. Поговорите с крохой, отвлеките его игрушками, видом из окна, да чем угодно. Если ребенок успокоится, то вероятность , что он заснет очень велика.

Груднички еще не понимают, что происходит с их организмом, какие желания у них возникают. Ведь когда хочется спать организм подает свои, и зачастую не самые приятные сигналы. Задача мамы успокоить малыша и помочь ему уснуть. Когда сильный плач при желании крохи спать продолжается на протяжении длительного времени, стоит сказать сообщить об этом своему педиатру.

Опубликовано: MusTanG (17-09-2016, 22:03)
0 (голосов: 0)
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!


vote-iconОПРОС
Вреден ли сотовый телефон?

КТО НА САЙТЕ?
( 122) ( 0) ( 120) ( 2)
Юзеры:
- отсутствуют
Гости:
Роботы:
Последние 20 посетителей... - отсутствуют