» » Как приучить ребенка к садику

Как приучить ребенка к садику

Как приучить ребенка к садику

Многие родители, как только задумываются о том, чтобы отдать свое чадо в детский садик, сталкиваются еще с кучей вопросов: А не рано ли? Что сделать, чтобы он не плакал? Как с детьми будет себя вести? И много других. В этой статье описаны советы, как избежать тех или иных проблем и бес проблем приучить ребенка ходить в садик.

Период адаптации большинство деток переносят болезненно, плачевно и с истериками. Ведь раньше он был в привычной для себя обстановке, рядом с мамой, а то и не только, и все носились вокруг него одного. А тут привели непонятно куда, оставили на чужую тетю и все. Ясное дело на второй день малышу не охота идти туда, где нет мамы, и он будет добиваться своего, привычным для себя способом – плакать. Чтоб такого не было, прочтите несколько советов и у Вас не будет проблем с вашим отпрыском.

- Не рекомендуется отдавать ребенка раньше 3 лет.

- Ни в коем случае нельзя бросать ребенка в садике в первый же день. Нужно пару дней, а то и больше, походить на площадку (к примеру) или группу на час – полтора. Чтоб ребеночек привык, осмотрелся и убедился, что его тут не обижают. Да и мама рядом, чего волноваться то? Неплохой вариант прийти несколько раз на вечернюю прогулку, когда мамы забирают своих деток домой. Эти радостные эмоции ваша кроха непременно запомнит, и когда воспитатель будет успокаивать словами «мама скоро придет», поможет ему быстрее забыть о плаче.

- Затем попробуйте оставить ребенка самого (без мамы) в группе или на площадке на час-два. Посмотрите, как он будет вести себя. Плачет? Покажитесь ему, пусть убедится, что Вы его не бросили. А если играется и не переживает где мама, то можно оставить на пол дня. А чуть позже и на сон.

Так же посмотрите новые мультфильмы 2016 года уже вышедшие на сайте vse-podriad.ru
 
- Разрешите малышу взять какую-то игрушку с собой. Это придаст уверенности и комфорта. А при посещении садика с игрушкой каждый день, можно в конце дня спросить, что она (игрушка) делала? Кто с ней дружил (играл)? И т.д. Мало того, что у ребенка создастся впечатление, что не его водят в садик, а он кого – то, так это еще позволит выпытать, насколько малыш адаптировался.

- Расставаясь, не забудьте поцеловать кроху, и сказать, что вы непременно вернетесь за ним.

- В период адаптации, желательно поменьше смотреть телевизор (мультики исключение), ходить часто по гостям, циркам или зоопаркам. Нужна более спокойная обстановка, и разгрузка нервной системы.

- Нельзя реагировать на капризы. И наказывать за мелкие пакости тоже нельзя. Таким образом, он привлекает Ваше внимание. Лучше поиграйте вместе, уделите внимание только ему, и будет у вас счастье!

Опубликовано: MusTanG (10-06-2016, 00:28)
0 (голосов: 0)
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!


vote-iconОПРОС
Как часто вы читаете книги?

КТО НА САЙТЕ?
( 99) ( 0) ( 98) ( 1)
Юзеры:
- отсутствуют
Гости:
Роботы:
Последние 20 посетителей... - отсутствуют