» » О здоровом питании

О здоровом питании

О здоровом питании

Человек живет уже миллиарды лет. Раньше не было возможности питаться правильно, придерживаться здорового образа жизни, так как не было ни материальных средств, ни многообразия продуктов питания. Сейчас же все изменилось. Каждый может следить за своим здоровьем. В первую очередь, это способствует улучшению работы организма в целом, долголетию и красоте тела и кожи. Приходя домой после работы, человек не думает о том, что если он на ночь съест половину жареной курицы, то в дальнейшем это не аукнется на его организме. Большинству современных людей главное - сытно поесть и сразу лечь спать. Как говорят: «Поел, теперь можно и поспать. Поспал, теперь можно и поесть». Необходимо знать то, что всему есть предел. Всегда можно остановиться, потихоньку направляя свою жизнь в нужное русло.

На данный момент в различных источниках опубликованы советы и рецепты о полезном и здоровом питании. Стандартный способ употребления пищи очень прост.

Совет первый заключается в том, чтобы есть все часто, но в малых количествах. При таком употреблении продукты будут быстрее перевариваться и не навредят желудку.

Второй совет – про еду на ночь. Конечно же, не рекомендуются такие действия, особенно в ночное время суток, ибо это может навредить желудку и даже фигуре. При наличии еды в пищеварительной системе будет невозможен отдых в ночное время суток. 

Четвертый совет заключается в том, что излишнее потребление пищи ни к чему хорошему не приводит. Желательно жить в балансе с сытостью и голодом.

В пятом совете диетологи призывают человека к потреблению различных фруктов и овощей. Они содержат в себе множество полезных витаминов, в которых так нуждается современный человек.

И, наконец, шестой совет приводит к употреблению большого количества воды. Необходимо пить воды до двух литров каждый день. Она способна обогатить полезными витаминами.

Также не стоит забывать о диетах, которые можно без каких-либо проблем соблюдать. В настоящее время человек бежит за достижением красоты лица и тела, но не всегда употребляет продукты так, как следовало бы. Но всему нашли ответ и решение.

Распределение продуктов по порядку употребления

Завтрак:

• тушеные смеси из овощей;

• различные молочные и кисломолочные продукты;

разнообразие сортов сыра;

полностью все виды молочных каш.

Обед:

• супы: щи, куриный, борщ, грибной и т. д;

• мясо, рыба и различные овощи;

• можно позволить себе что-нибудь сладенькое, но не в больших количествах. Помните, хорошего понемногу.

Так же вам советуем посмотреть доставка обедов в офис.

Полдник:

• кисломолочные продукты: йогурт, творог, кефир, ряженка, снежок и т.д

Ужин:

• овощи должны являться главным блюдом в это позднее время.

Сейчас нашему организму может навредить любая мелочь, поэтому не стоит забывать про здоровое питание. Именно оно - залог успеха в работе и красоте.

Опубликовано: MusTanG (27-11-2016, 18:56)
0 (голосов: 0)
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!


vote-iconОПРОС
Сколько у вас детей?

КТО НА САЙТЕ?
( 87) ( 0) ( 85) ( 2)
Юзеры:
- отсутствуют
Гости:
Роботы:
Последние 20 посетителей... - отсутствуют