» » Экономический календарь для форекс и как его применять к валютам

Экономический календарь для форекс и как его применять к валютам

Экономический календарь для форекс и как его применять к валютам

Сегодня для проведения анализа состояния валютного рынка широко применяется фундаментальный анализ. Но для его проведения необходима актуальная и достоверная информация. Одним из помощников предоставления информации является экономический календарь.


В данном календаре указаны даты и время выхода новостей и аналитики конкретной страны. Календарь дается для того, чтобы трейдер знал, когда произойдет то или иное событие. Так же советуем посмотреть: курс валют в івано франківську.


Также в календаре указана степень важности новости, фактическое, прогнозируемое и предыдущее значения. Но проанализировать всю эту информацию невозможно, поэтому встает вполне логичный вопрос: как рационально использовать экономический календарь для форекс и как его применять к валютам.


Не нужно даже пытаться проанализировать все данные. При чтении новости и аналитике целесообразно обратить свое внимание на наиболее существенные объекты, которые относятся к той валюте, которой вы торгуете. Для более легкого представления данных можно все показатели состояния экономики классифицировать в несколько групп.


Именно они определяют направление курса валюты. Для анализа состояния экономики конкретной страны и ее валюты можно использовать следующие показатели: платежные и торговые балансы, процентные ставки и фондовые индексы, показатели спроса и предложения, показатели рынка труда, спроса и предложения, производства и другие важные индексы и показатели.


Что касается политических событий, то предугадать движение курса валюты практически невозможно. К тому же реакция рынка на одну и ту же новость может быть совершенно разная. Тут необходимо рассматривать все экономические факторы и показатели страны конкретной валюты в совокупности. Также нужно помнить про экономические связи стран. Так, например новости, происходящие в США, приводят в движение практически все валютные пары. Экономический календарь для форекс очень хороший помощник и применять его к валютам необходимо не только при торговле на основе фундаментальных данных, но и при техническом анализе.
Опубликовано: MusTanG (8-10-2019, 18:46)
0 (голосов: 0)
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!


vote-iconОПРОС
Сколько времени в день вы проводите в социальных сетях?

КТО НА САЙТЕ?
( 88) ( 0) ( 86) ( 2)
Юзеры:
- отсутствуют
Гости:
Роботы:
Последние 20 посетителей... - отсутствуют