» » Инвестируете ли вы свое время?

Инвестируете ли вы свое время?

Инвестируете ли вы свое время?

Время является одним из самых сильных активов для каждого человека, стоимость которого нельзя измерить в денежном эквиваленте. Даже самым богатым людям время не по карману. Сегодня многие могут «купить» здоровье, а повлиять на испарение времени невозможно никому. Так же посмотрите аутсорсинг бухгалтерского учета.


Одно только остается – это выбирать. А что именно выбирать каждый решает сам, будет ли это пустая трата времени или использование его на «полную катушку».


Попросту говоря, людей и то, как они относятся к своему времени, можно разделить на 4 категории.

1) Люди, которые занимаются срочными делами, которые не имеют важности. Как же могут дела быть одновременно срочными и неважными? Многие не понимают, что правильно использовать время – это важно. Люди, которые относятся к данной категории, очень медленно принимают необходимые, своевременные решения, а также действия. По прошествии определенного времени такое поведение человека не проходит бесследно, так как дело, которое, казалось, было несрочным сразу превращается в срочное. Но как обычно все это случается в неподходящий момент, да и еще обстоятельства могут сложиться против человека. Поэтому такие люди постоянно заняты заполнением пробелов в делах, которые выглядят как срочные, но давно потерявшие важность.


2) Люди, которые занимаются срочными и одновременно важными процессами, занятиями. Такие люди решают все вопросы по мере их поступления, не давая им постоянно накапливаться.


3) Люди, которые занимаются несрочными делами и не имеющие важности. Такие люди не осознают бесценной цены времени. Они никуда не спешат. Но отрицательная сторона всего этого огромна: такие люди живут серой и скучной жизнью, и не достигают в своей жизни больших успехов.


4) Люди, которые занимаются важными делами, но не срочными. Данный пример – самый наилучший. Таким людям не нужно куда-то спешить, у них всегда найдется свободное время, они идеальные инвесторы своего времени. Их дела имеют ориентир на будущее. Такие люди не занимаются пустыми делами, от которых нет никакой пользы. Они выбирают такие занятия, которые помогут создать свое светлое и обеспеченное будущее.


Для того чтобы стать истинными инвесторами собственного времени, следуйте таким советам:

1. Всегда анализируйте свои дела и определите, в какой категории вы находитесь. Не жалея вычеркните неважные дела, чтобы освободить время для важных.


2. Не нужно пытаться экономить каждую минуту, когда вы тратите целые годы на дела, которые ничего не значат. Выберите для себя, как для вас лучше использовать время: рационально или эффективно.


3. Всегда думайте о будущем. Став перед выбором: посмотреть фильм или почитать бизнес книги, подумайте, от чего именно вы получите пользу и отдачу в будущем.


4. Распоряжаясь собственными финансами, не забывайте о необходимости и важности инвестирования и всегда уделяйте этому достаточно времени. Ведь кто, как ни вы, в первую очередь, позаботиться о вашем безбедном существовании в дальнейшем.
Опубликовано: admin (12-05-2017, 12:31)
0 (голосов: 0)
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!


vote-iconОПРОС
Сколько времени в день вы проводите в социальных сетях?

КТО НА САЙТЕ?
( 109) ( 0) ( 108) ( 1)
Юзеры:
- отсутствуют
Гости:
Роботы:
Последние 20 посетителей... - отсутствуют