» » Volkswagen хочет построить гибрид специально для Китая

Volkswagen хочет построить гибрид специально для Китая

Volkswagen хочет построить гибрид специально для Китая

Концерн Volkswagen планирует разработать новый гибридный автомобиль специально для Китая. В этом немецкой компании поможет их китайский партнер, концерн FAW. В VW считают, что в ближайшее время китайский рынок гибридов будет планомерно расти.

Свои надежды на успех китайского гибридного проекта в VW возлагают на политику властей. Китайское руководство озабочено состоянием экологии своей страны и планирует целый ряд мер по снижению загрязненности воздуха и модернизации промышленности. Об этом, по сведениям агентства Automotive News, заявил премьер-министр Китая Ли Кэцян. Планируется, что власти страны инвестируют в этот проект около 10 млрд юаней.

Более подробно о своих планах представители VW намерены сообщить на апрельской автомобильной выставке в Пекине. Пока известно лишь, что речь идет о бензин-электрическом гибриде с увеличенной дальностью пробега на одной заправке, выпускаться который будет на заводе FAW-VW в городе Фошань на юге Китая. Там уже выпускаются VW Golf и Audi A3.

Будущему гибриду придется конкурировать на китайском рынке с уже имеющимися разработками других крупных концернов. К примеру, альянс Daimler и BYD собирается уже в этом году начать продажи своего электрокара Denza, а Toyota не так давно объявила о создании гибридной модели Yundon специально для китайских покупателей.
 
auto.vesti.ru
Опубликовано: MusTanG (9-04-2014, 22:10)
0 (голосов: 0)
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!


vote-iconОПРОС
Сколько времени в день вы проводите в социальных сетях?

КТО НА САЙТЕ?
( 95) ( 0) ( 93) ( 2)
Юзеры:
- отсутствуют
Гости:
Роботы:
Последние 20 посетителей... - отсутствуют