» » Человек и музыкальные предпочтения

Человек и музыкальные предпочтения

Человек и музыкальные предпочтения

С самого рождения и до последних минут жизни человека окружают разнообразные звуки. Они могут быть приятными, а могут резать слух, но все они складываются в музыку жизни, и каждый из людей воспринимает ее по-разному. Кто-то может услышать великолепные мелодии в шелесте листьев или в шуме дождя, а для кого-то музыка – это слова и аккомпанемент. Тем не менее, музыка неотъемлемая часть жизни людей.

Малыши начинают воспринимать музыку от мамы, которая поет им нежным голосом колыбельные, подрастая, они выбирают музыку, как правило, навязанную временем (попсу), но некоторые увлекаются классикой, другие – тяжелой музыкой, например, роком. Отчего же зависят музыкальные предпочтения человека?

Первое, что оказывает влияние на музыкальные предпочтения человека – это СМИ. С экранов телевизоров, из радиоприемников днем и ночью звучит попсовая музыка, она занимает большую часть эфирного времени. Многие радиостанции и музыкальные каналы не воспроизводят музыкальные треки других жанров, так как они не входят в рамки формата. Так же вам советуем: радио слушать бесплатно онлайн.

Для привлечения еще большего числа слушателей современные популярные исполнители снимают клипы и предлагают голосовать за них, чтобы повысить свой рейтинг. Часто можно встретить на телевидение, радио или в Интернете такие рубрики такие, как «хит дня», «хит недели», «10-ка лучших» - все это оказывает значительное влияние на выбор при прослушивании музыки.

Второе, и немалое важное, что оказывает влияние на музыкальное формирование личности – это воспитание. Если ребенку в малых лет родители ставили классическую музыку, прививали хорошие манеры развивали тонкий вкус, то и будучи взрослым человеком, он не перестает слушать произведения великих композиторов.

Если родителям по какой-либо причине некогда заниматься музыкальным воспитанием ребенка, то он начинает слушать то, что ему навязывается из окружающей среды, и не всегда это может быть попса.

Ребенок, не получая должного внимания от родителей, начинает искать поддержку среди сверстников и очень часто попадает в неформальные группировки. Как известно, в кругу таких группировок действуют свои правила.

Это относится ко всему: стиль поведения, манера общения, выбор одежды и, главное, особые музыкальные предпочтения. Это может быть рок, панк, транс, электронная музыка, но все эти направления, как правило, негативно влияют на физическое и психологическое здоровье человека.

Какую музыку слушать каждый человек должен определить для себя сам, но при выборе нужно помнить о том, что музыка должна приносить удовольствие и гармонию в жизнь.

Опубликовано: MusTanG (14-04-2017, 22:20)
0 (голосов: 0)
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!


vote-iconОПРОС
Кто вы по знаку зодиака?

КТО НА САЙТЕ?
( 114) ( 0) ( 112) ( 2)
Юзеры:
- отсутствуют
Гости:
Роботы:
Последние 20 посетителей... - отсутствуют