» » Как выписаться из квартиры? Три способа снятия с регистрационного учета

Как выписаться из квартиры? Три способа снятия с регистрационного учета

Как выписаться из квартиры? Три способа снятия с регистрационного учета

Если вы купили новую недвижимость и сейчас вам надо выписаться из квартиры, которая вам уже не принадлежит, то это по условиям договора купли-продажи надо сделать достаточно быстро. Но порядок действия этой процедуры зависит от некоторых факторов.


Если вы сменили жилье в пределах одного субъекта Российской Федерации, то вам достаточно просто встать на регистрационный учет на новом месте жительства, после чего вас автоматически выпишут с прежней жилплощади Но в зависимости от региона эта выписка из квартиры займет достаточное количество времени. И не по вине собственника, а из-за какой-нибудь паспортистки, не прикрепившей вовремя присланные справки. Из-за подобных ошибок и случаются казусы, когда человек имеет прописку сразу в двух местах одновременно. При этом новый владелец возмущается и может обратиться к нему с претензией, ведь по ДКП все прежние жильцы должны сняться с регистрационного учета после проведения денежных расчетов по сделке, а они до сих пор фигурируют во всех выписках. Решить подобную проблему можно, лично обратившись в паспортный стол со справкой, подтверждающей прописку на новом месте. Кто может получить ВНЖ в России?


Если человек уезжает в другой субъект РФ или улетает на ПМЖ в другое государство, то он может выписаться из квартиры в никуда. В этом случае продавец объекта приходит в паспортный стол, пишет заявление на снятие с регистрационного учета и через какое-то время получает в паспорт штамп с выпиской. Так имеет право поступить любой гражданин РФ, достигший совершеннолетия, для детей требуется несколько другие действия, хотя выписать ребенка в никуда тоже вполне реально, хотя этот процесс существенно затянется по времени.


Если человек не может лично прийти в паспортный стол, то он может выписаться из квартиры онлайн с помощью сервиса на портале государственных услуг. После подачи заявки на сайте он приходит в заранее выбранное отделение ФМС и фиксирует в паспорте факт снятия с регистрационного учета по прежнему месту жительства. После этого человек волен прописываться туда, куда он хочет.

Опубликовано: MusTanG (27-02-2017, 23:43)
0 (голосов: 0)
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!


vote-iconОПРОС
Сколько времени в день вы проводите в социальных сетях?

КТО НА САЙТЕ?
( 96) ( 0) ( 94) ( 2)
Юзеры:
- отсутствуют
Гости:
Роботы:
Последние 20 посетителей... - отсутствуют