» » Какой упаковочный материал может понадобится вам для переезда

Какой упаковочный материал может понадобится вам для переезда

Какой упаковочный материал может понадобится вам для переезда

Для чего используются

Упаковка вещей, упаковка бытовой техники.
Рекомендуем заранее подготовить картонные упаковки различного размера

Сделать это можно тремя маршрутами:

Собрать где только вероятно пустопорожние использованные коробки.

Плюсы: безвозмездно.

Минусы:

— для того, чтобы набрать нужное количество коробок может понадобиться очень много медли и усилий

— быстрее всего это будут очень разнородные по габаритам коробки, что затруднит их укладку в автомашину при переезде, а также увеличит время их сортировки и подбора для упаковки вещей различной хрупкости и тяжести.

Совет: при поиске и подборе использованных картонных коробок непременно обращайте внимание на их прочность — вам же придётся ставить их друг на друга и класть в некоторые из них условно тяжелые вещи.

Покупать трех и пятислойный картон в торгующей организации.

Плюсы: не нужно расходовать время на поиск и сбор использованных коробок.

Минусы:

— потребуется свободное помещение для предварительного складирования в него купленного картона, великой стол для работы на нем по изготовлению коробок, хранения изготовленных порожних коробок

— потребуется время для самостоятельного изготовления коробок.

Покупать готовые коробки у профессионального перевозчика.

Плюсы:

+ не нужно расходовать медли,

+ можно приобрести нужное количество коробок нужных типов и размеров, сделанных с расчетом использования именно для переездов.

Минус:

— дороже, чем варианты 2 и 3.
Оптимальные размеры коробов:

• 40x30x30 мм — для посуды, книг и иных тяжёлых и хрупких предметов.

• 60x40x30 мм — для одежды, постельного белья, игрушек, папок, бумаг и документов формата А4, и иных не тяжёлых вещей.

• 585x535x1140 мм — для перевозки одежды на вешалках, такой способ перевозки дозволяет разместить в коробе одежду, не снимая с вешалки, и избежать необходимости глажки одежды после переезда.

Учитывайте, что вес наполненного короба не обязан превышать 15-20 кг, чтобы его можно было безопасно переносить. При покупке картонных коробов у профессионального перевозчика уточните, на какой вес они рассчитаны.

При самостоятельном изготовлении и поиске использованных коробок не делайте и не берите очень великие коробки — если заполнить такой короб полностью, могут возникнуть проблемы:

он станет неподъёмным для одного человека — следовательно, процесс выноса и погрузки затянется.
возрастет риск того, что дно короба порвётся, и вам придётся расходовать время и нервы на перекладывание вещей в иную коробку. В худшем случае — вещи могут быть испорчены.
тяжёлые коробки нельзя ставить друг на друга, чтобы избежать риска продавливания верхними нижних. Поэтому в машине может остаться неиспользованное место. Если же вы будете наполнять короба частично, не до конца, то вам понадобится больше коробов, а это то же неиспользованное место в машине (только как бы упрятанное внутри коробок).

Как рассчитать, сколько понадобится картонных коробок

Заранее составьте список вещей, подлежащих упаковке в картонные коробки. Распределите вещи по категориям. Например, ПОСУДА, ОДЕЖДА, ИГРУШКИ, ТЕХНИКА и т.д. Теперь вам будет проще смотря на список сгруппированных вещей сориентироваться по количеству коробок определенных типов размеров. Ориентировка: Для упаковки одежды, занимающей одну полку стандартного шкафа шириной 80-100 см, вам понадобятся 2-3 короба размером 40x30x30 см или 1-2 короба размером 60x40x30 см.

Совет: Чтобы при перевозке одежда не помялась, её можно разместить на вешалках в специальных «гардеробных» коробах. В одном таком коробе размещаются 10-15 вешалок с лёгкой одеждой (рубашки, блузки, платья, брюки и пр.) или 7-8 тяжёлых вещей (верхняя одежда, костюмы).


Листы картона

упаковка в картонИмеется в виду гофрированный картон. Предпочтительно трехслойный. В некоторых случаях может пригодиться и 1-2 листа пятислойного картона.
Для чего используется

Упаковка вещей, охрана торцов и углов мебели, упаковка бытовой техники, зеркал, стекол и тому сходственное.
Расчет требуемого количества

Картон можно приобретать листами размерами примерно 1м.*2м. Примерно потому, что различные заводы нарезают картон немножко различными размерами.
Оценка требуемого количества

На уголки для охраны углов мебели, полосы для охраны торцов, настил для охраны полов может понадобиться ориентировочное количество 2-3 листа на каждую комнату.
Стрейч-плёнка
упаковка стрейч-пленкойДля чего используется

Стрейч-пленка — недорогой, но при этом очень эффективный и удобный упаковочный материал. Она оберегает вещи от грязи, влаги и пыли, а также стягивает упакованные предметы, предотвращая повреждения, которые могут возникнуть от тряски или соприкосновения с иными вещами в автомобиле. Применяется предпочтительно для охраны мягкой и корпусной мебели.
Опубликовано: MusTanG (26-03-2017, 15:53)
0 (голосов: 0)
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!


vote-iconОПРОС
Кто вы по знаку зодиака?

КТО НА САЙТЕ?
( 100) ( 0) ( 98) ( 2)
Юзеры:
- отсутствуют
Гости:
Роботы:
Последние 20 посетителей... - отсутствуют