» » Чем может удивить поездка в Литву?

Чем может удивить поездка в Литву?

Чем может удивить поездка в Литву?

Поездка в Литву приятно удивит и обрадует человека, который ни разу не был в Европе. Не по географическому местоположению, а по мироощущению, европейской ментальности. Здесь вы приятно удивитесь людям. Они приветливы, вежливы и достаточно спокойны. В Вильнюсе очень тихо. В особенности удивляет, когда в восемь вечера гуляешь по центру, а на улицах ни души. Впрочем, возможно, в выходные и праздничные дни людей все же больше. А еще вас будет манить к себе кафе — их в центре много. Не волнуйтесь поправиться, электронные весы точно покажут ваш вес до и после еды. Все будет в норме, ведь прогулки по городу сожгут лишние калории. Так же Вам советуем посмотреть отпуск - экотуризм в Литве - отдых в Друскининкай на сайте http://kaimoturizmosodyba.eu/ru/

Языковой вопрос


На каком языке говорят в Литве? Конечно же, на литовском. Но сразу приходит на ум постсоветский период, когда многие в Прибалтике знали русский язык. Если вы заговорите с человеком возраста около пятидесяти, то наверняка он будет знать русский. Молодые люди обычно не знают русского языка. Однако если вы находитесь в супермаркете или кафе, то кто-нибудь из персонала точно знает русский язык. В аэропорту или на вокзале вы можете не сомневаться, что вам подскажут дорогу на русском языке. В аэропорту важно помнить, чтобы вес багажа не превышал двадцати килограмм, а показать точный вес могут весы платформенные. Их можно легко найти и взвесить багаж. Чтобы не доплачивать за перевес, проще переложить из чемодана некоторые вещи в ручную кладь.

Что можно увидеть в центре?


В Вильнюсе приятно обрадует исторический центр. Гулять здесь можно довольно долго, в особенности, если вы будете фотографировать каждое интересное историческое здание, заходить в костелы и уточнять у гида или на табличке рядом историю этого места. Очень удобно, что рядом с каждым зданием имеется стенд, где можно почитать подробную информацию. В Вильнюсе есть, где погулять и что посмотреть. Особенно понравится Старый город тем, кто любит старинные европейские городки с узкими улочками.
Опубликовано: MusTanG (15-01-2018, 15:38)
0 (голосов: 0)
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!


vote-iconОПРОС
Если человечество в ближайшем будущем освоит космос, куда бы вы хотели улететь?

КТО НА САЙТЕ?
( 117) ( 0) ( 116) ( 1)
Юзеры:
- отсутствуют
Гости:
Роботы:
Последние 20 посетителей... - отсутствуют