» » Как выбрать копирайтера

Как выбрать копирайтера

Как выбрать копирайтера

Рано или поздно в жизни каждого вебмастера наступает момент, когда он по-настоящему начинает ценить свое время и задумывается над делегированием некоторой части своей работы. Обычно, такой частью выступает написание текстов, так как именно оно занимает больше всего времени. Если вы ищите хорошую работу в интернете, тогда советуем посмотреть биржа фриланса:https://www.weblancer.net/

Казалось бы, что может быть проще, чем выбрать копирайтера? Сегодня на "рынке Интернет-кадров" их количество измеряется сотнями тысяч, да и к тому же, грамматику в школе изучали все . Однако, как ни как, а интересный, полезный, грамотный копирайт - это 51% успеха любого проекта, и легкомысленно подходить к этой проблеме не стоит. Кстати, сделал скриншот заказов на бирже Etxt.ru, обратите особое внимание на указанные цены и требования.

Как вы думаете, какого качества будут тексты за 5 рублей/килознак? Что вообще думают люди, когда выставляют такие цены? Они оставят хороший отзыв копирайтеру? ! Это знаете все равно, что мешки с картошкой за "спасибо" носить.

Помните, что качество текста всегда соответствует цене, это я вам как профессиональный копирайтер говорю. Если вы считаете, что это не так - то вы немного наивны... Минимальная цена за которую можно получить хороший текст - 35-40 рублей за тис. знаков без пробелов. Но это только сам текст, а поиск картинок, оформление и публикация новости - еще плюс 15-30 рублей к стоимости всей статьи. Ведь вы ищете копирайтера "под ключ".

Да, это дополнительные затраты, но экономится ваше время, а когда проектов больше десяти - его итак постоянно не хватает. Подробнее об этом можете почитать у Терехова "Делегирование и контроль выполнения рутины". Его пост и натолкнул меня на написание этой статьи.

Где искать копирайтеров? Форумы, биржи фриланса, магазины контента, друзья и знакомые... Лично я категорически против последнего варианта, но дело ваше... Поверьте, что деньги могут легко испортить хорошие отношения между людьми, так что лучше не рисковать. Копирайтеры на форумах и биржах фриланса выставляют более высокие цены за свои услуги при достаточно посредственном качестве. Как правило, они просто зажрались . Поэтому идеальный вариант - магазины контента.

Как выбрать копирайтера? Необходимо присмотреться к копирайтерам, которые зарегистрированы на бирже всего несколько месяцев и уже имеют хорошие отзывы, неплохой рейтинг и качественное портфолио.

Выборочно покупайте их статьи, присмотритесь к стилю, грамматике, если все устраивает, то пишите в личные сообщения с предложением написать несколько статей на таком-то сайте.

Напрямую указывать свои контакты не стоит, потому что забанят обоих. Если копирайтер расторопный, то он сумеет как-то найти форму обратной связи или e-mail на сайте, и связаться с вами. Если нет - ищите другого.

В принципе, вот и все. Первое время проверяйте работу копирайтера: сначала все статьи, далее выборочно. И не забывайте вовремя оплачивать его труд. Между вами должно быть взаимопонимание и доверие, только в таком случае, можете быть полностью спокойным за свой проект. Ага, чуть не забыл. Почему не стоит обращать внимание на "старожилов" магазинов контента? Во-первых, у них неоправданно высокие цены, а во-вторых, куча постоянных заказчиков.
Опубликовано: MusTanG (13-11-2019, 11:57)
0 (голосов: 0)
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!


vote-iconОПРОС
Как часто вы читаете книги?

КТО НА САЙТЕ?
( 86) ( 0) ( 83) ( 3)
Юзеры:
- отсутствуют
Гости:
Роботы:
Последние 20 посетителей... - отсутствуют