» » Что такое папка Windows?

Что такое папка Windows?

Что такое папка Windows?

Что же такое папка windows?

Этим вопросом задаются неопытные пользователи, то есть новички. Давайте узнаем, что это такое и с "чем ее едят”.

Папка - это некий цифровой контейнер, куда помещаются различного рода файлы ; будь то музыка или фильмы, или какие-то документы. Также можно в одной папке хранить и другие папки с вложенными в них данными и без них). Значок, который определяет папку, вы не перепутаете ни с каким другим значком. Выглядит папка в виде раскрытой настоящей бумажной или пластиковой папки и обычно желтого цвета.

Папка в отличие от файла не редактируется, за исключением того, что ее можно переместить, удалить, переименовать или скрыть. Размер папки неограничен, в нее вмещается сколько угодно файлов. Если речь идет о вложенных папках, то построена данная структура по древовидной схеме. Все это многообразие папок создала сама система Windows на локальном (системном) диске: C, во время установки операционной системы, а также при установке различных программ.

Папки складируются одна в другую и в каждой отдельной папке храниться различного рода информация. В основном это папки с системными и программными файлами (Настоятельно не рекомендую что-либо удалять или переименовывать из системных и программных папок). Создавать папки и давать им имена может не только сама система, но и конечно же мы с Вами, об этом чуть ниже. Итак: Вы, надеюсь поняли что такое папка в компьютере. Так же вам советуем читать интересные информации о Виндовс 10 на сайте: gold-nm.biz

Создаем новую папку

Создать новую папку и дать ей имя очень просто. Для этого на свободной области рабочего стола или, например, на диске: D, кликаем правой кнопочкой мышки.

Далее наблюдаем новенькую папку, которую мы создали.

Туда, где написано: новая папка (это название ей дает система по умолчанию) и подсвечено выделение и пишем название, например, давайте напишем: Мои фотки (Вы же пишите, что душе угодно). Просто набирайте текст на клавиатуре.

Вот и получилась новая папка с именем: Мои фотки, в нее я теперь могу скопировать свои фотографии или картинки. Для удобства, создавайте отдельные папки для ваших файлов, например: для фильмов создайте папку с именем: Фильмы, для фотографий – Фото и т.д. А иначе друзья, вы потом просто запутаетесь, где и что у вас находится и дабы не искать потом по всему компу какой-нибудь один очень важный документ, который черт его знает в какой папке лежит и не задавать самому себе вопрос типа: Да куда же я его закинул?

Так что запомните: для определенного типа файлов свои определенные папки. Так вы всегда будете знать где и что у вас находится. И тем самым в компьютере всегда будет полный порядок, поверьте.

Как переименовать папку

И коротко о том, как дать другое имя папке. К примеру, если захотели переименовать папку которую мы с вами создали под названием: Мои фотки. Проделываем следующие операции:

Подводим курсор на нужную папку, далее правой клавишей мышки кликаем один раз на нашу папку, открывается контекстное меню, ищем внизу вкладку: переименовать и нажимаем один раз уже левой кнопкой мыши.

Все, теперь можете писать другое название, написали? Жмем кнопку: Enter.

Опубликовано: MusTanG (3-05-2017, 00:11)
0 (голосов: 0)
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!


vote-iconОПРОС
В какой сфере вы делаете наиболее частые покупки?

КТО НА САЙТЕ?
( 91) ( 0) ( 89) ( 2)
Юзеры:
- отсутствуют
Гости:
Роботы:
Последние 20 посетителей... - отсутствуют