» » Советы профессионалов по строительству камина

Советы профессионалов по строительству камина

Советы профессионалов по строительству камина

Постройка камина является актуальным вопросом для владельцев загородных домов. Ещё из давних времён камин считался неотъемлемым предметом роскоши, который имел две основные функции. Наличие дровяного камина позволяет создать не только атмосферу уюта и комфорта, но также имеет и отопительную функцию.

Поэтому для его строительства необходимы некоторые знания, чтобы камин мог правильно функционировать. Зачастую с таким вопросом большинство владельцев своих домом обращаются к профессионалам. Но используя советы при стройке камина, можно создать домашний очаг самостоятельно.

Совет №1: перед тем как строить дровяной камин необходимо сделать фундамент, который должен по высоте соответствовать фундаменту дома и быть выполненным из высококачественных материалов. Кроме этого, камин необходимо располагать в основания несущей стены. Таким образом, можно избежать коррозии, деформации, а также это может повысить теплоотдачу.

Совет №2: перед выкладкой самого камина необходимо заложить площадку, которая должны быть выполнена исключительно из негорючих материалов. В основном она используется для хранения каминного топлива или же аксессуаров.

Совет №3: зачастую для выкладки дровяного камина используется кирпич. Поэтому выбирая этот материал, необходимо очень тщательно проверить кирпич на предмет повреждений. На нем не должно быть никаких трещин, шероховатостей. Чтобы избежать покупки некачественного материала нужно осматривать каждый кирпич. А также необходимо постучать по кирпичу. Вы должны будете услышать чистый звук.

Совет №4: очень важным моментов при строительстве дровяного камина является выкладка дымохода. Внутренняя его часть должна иметь гладкую поверхность, что в будущем предотвратить оседание сажи на его стенках. Поэтому лучшим вариантом будет выкладка дымоходов округлой формы.
Опубликовано: MusTanG (1-09-2017, 13:13)
0 (голосов: 0)
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!


vote-iconОПРОС
Как часто вы читаете книги?

КТО НА САЙТЕ?
( 92) ( 0) ( 90) ( 2)
Юзеры:
- отсутствуют
Гости:
Роботы:
Последние 20 посетителей... - отсутствуют