» » Стоит ли делать сайт самостоятельно

Стоит ли делать сайт самостоятельно

Стоит ли делать сайт самостоятельно

Успех сайта в Сети – от чего он зависит?

Сегодня, в эпоху Интернета, создав сайт, вы можете реально сэкономить на рекламе, и даже достичь таких результатов в распространении информации о себе и своих товарах, каких бы вы другим способом не добились. С другой стороны, есть много примеров, когда усилия и ресурсы, потраченные на создание сайта, не привели к желаемому результату. Истина в том, что тратить тоже надо грамотно и «с умом», тогда и получите необходимый эффект. Так же вы можете перейти на сайт migreview.com и оставить отзыв о проекте.

Сделать самому или заплатить профессионалам?

Предположим, вы приняли решение о создании своего сайта. Вопрос: сделать самому или заказать на стороне? Это зависит от задачи и ваших личных возможностей. Крайние полюса – страничка в Интернете, где вы рассказываете о своем хобби – выращивании на подоконнике кактусов, и интернет-магазин фирмы с многомиллионными оборотами, наполнять контентом, который будут десять человек в течение полугода. Всё-таки, если вам хочется, если это для вас интересно, если объемы и сроки позволяют – делайте сайт сами.

Плюсы:

Сами придумали – сами воплощаете. Не понравилось – ещё раз придумали.

Сроки устанавливаете сами.

Нет проблем с сопровождением – сами в своем сайте всё знаете.

Экономите деньги, если, конечно, ваше время не стоит дороже рабочего времени программиста и дизайнера.

Если сайт необходим, сроки поджимают, а средства позволяют – наймите профессионалов. Будет быстрее и качественнее. Только прежде ознакомьтесь с их работами и услышьте отзывы предыдущих заказчиков: не срывали ли сроки и т. п. Чтобы не оказалось, что вы на коленке всё-таки быстрее бы сделали!

Сайт-визитка – дёшево и сердито.

Допустим, сайт сделали профи, оптимизаторы раскрутили его по полной, посетители валят, а продаж нет. А может вы предлагаете такую услугу, которая интересна двум десяткам человек, и те в Африке живут, и Интернета у них нет?

Чтобы вы не попали в подобную ситуацию, предлагается начать с сайта-визитки. Размещается самая необходимая информация за минимальные деньги (или бесплатно), и обкатывается сама идея.

Если клиенты пошли – можно этот сайт нарастить, расширить, пригласить профессионалов – надо только, чтобы возможность модернизации была предусмотрена с самого начала, на этапе проектирования. Это и называется: потратить время и деньги «с умом».
Опубликовано: MusTanG (11-10-2017, 23:40)
0 (голосов: 0)
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!


vote-iconОПРОС
Как часто вы читаете книги?

КТО НА САЙТЕ?
( 107) ( 0) ( 104) ( 3)
Юзеры:
- отсутствуют
Гости:
Роботы:
Последние 20 посетителей... - отсутствуют