» » 2 продукта, которые следует исключить из рациона, если хотите похудеть

2 продукта, которые следует исключить из рациона, если хотите похудеть

2 продукта, которые следует исключить из рациона, если хотите похудеть

Как ни странно, но существует определенные продукты, которые так или иначе мешают похудеть. Среди них, можно смело выделить молоко и картофель, которые замедляют долгожданный процесс потери веса. Итак, если вы нацелены похудеть, следует не только исключить из своего суточного рациона сладкие напитки, пончики, пиццу, но и ограничить себя в потреблении молока (даже обезжиренного) и картофеля. Какую тайну скрывают эти любимые многими продукты, узнаете далее.
• Молоко. Удивительно, но молочный протеин (20 % – сыворотка, 80 % – казеин) является инсулиногенным. Другими словами, он способствует большему высвобождению инсулина, а для человека, находящегося на строгой диете, это грозит тем, что вместо жиров, сжигаются углеводы. Так или иначе, любая дополнительная порция глюкозы, в которой здоровый человеческий организм не нуждается, откладывается в виде жировых складок. Повышенный уровень инсулина способствует увеличению массы тела, подавляя потерю жиров. А как следствие, это провоцирует появление сахарного диабета (2 тип). Парадокс, но именно обычное молоко вызывает резкое повышение инсулина. Чтобы этого избежать, рекомендуется отдавать предпочтение кофе, чаю, воде. Помните, что молоко является энергетическим продуктом, употреблять который в чистом виде не всегда и не всем полезно. По мнению диетологов, в идеале молочные продукты должны составлять 1/3 калорийности суточного рациона человека.

• Картофель. Он характеризуется чрезмерно высоким гликемическим индексом (82), измеряющим влияние потребляемой человеком пищи на уровень глюкозы в крови и сопутствующую реакцию на гормон поджелудочной железы. К примеру, индекс пиццы – 80, обычного белого сахара порядка 100. Помимо всего прочего, в этом овоще содержатся многочисленные углеводы, которые провоцируют увеличение массы тела. А крахмал, содержащийся в нем больших количествах, еще и повышает сахар в крови. Поэтому, если пренебрегать нормами питания, и потреблять много этого продукта, особенно на ночь, то шанс поправиться увеличивается вдвойне. Заменить этот высококалорийный продукт можно тушеными овощами или салатом из свежих овощей с зеленью.

В заключение, хотелось бы закончить простой истиной «кто предупрежден, тот вооружен». Сбалансированное питание – это главный секрет вашего прекрасного внешнего вида, хорошего настроения и долголетия. Поэтому здоровое питание, активный образ жизни и некоторая осведомленность в плане выбора продуктов для похудения, помогут вам справиться с извечной проблемой борьбы с лишним весом.
Опубликовано: MusTanG (24-03-2016, 23:59)
0 (голосов: 0)
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!


vote-iconОПРОС
В какой сфере вы делаете наиболее частые покупки?

КТО НА САЙТЕ?
( 98) ( 0) ( 96) ( 2)
Юзеры:
- отсутствуют
Гости:
Роботы:
Последние 20 посетителей... - отсутствуют