» » Кофта для девочки с капюшоном спицами

Кофта для девочки с капюшоном спицами

Кофта для девочки с капюшоном спицами

 Для вязания детской кофточки с капюшоном на 28-30 размер нужно приблизительно 350г пряжи средней толщины и спицы №3. Основной вид вязки чулочное вязание, отделка выполнена резинкой. Все детали кофточки, в том числе и капюшон, вязать по выкройке. Рукав реглан и все детали вязать снизу ввысь.

Спинку и перед вязать, начиная с резинки 2х2 высотой 4см, потом перейти на основной вид вязки и вязать, придерживаясь выкройки. Рукава реглан вязать, снизу начиная с резинки 2х2 высотой 4см. Делая убавления согласно выкройке.  Все детали кофточки отпарить и сшить, выполнив швы. Сшить рукава , вшить их по полосы реглана, выполнить боковые швы.
Детская кофточка не только лишь с капюшоном, да и с застежкой «молния», что делает ее в особенности комфортной. Когда все детали будут сшиты, по краю полочек попеременно,  набрать новый ряд петель по всей длине. И связать резинкой 1х1 1-1,5см  кромки, для вшивания «молнии». Все петли закрыть.

Раздельно связать капюшон, руководствуясь выкройкой. Набрать на спицы петли надлежащие по расчету 54 см – это высота капюшона. Связать резинкой 1х1 кромку шириной 2см, потом продолжить работу чулочной вязкой. Провязав ровненьким полотном 13см делать убавления укороченными рядами либо делая добавления  по обоим краям капюшона, увеличивая его ширину к середине до 19см. Последние два  ряда связать обычной нитью.

Готовую деталь капюшона отпарить, сложить в два раза, удалить вспомогательную нить и сшить капюшон по заднему шву трикотажным швом. Потом капюшон пришить к кофточке с изнанки.

Раздельно связать затратные кармашки к детской куртке. Чтоб кармашки пришить кеттельным швом начать вязать с вспомогательной нити, согласно выкройке. 2-ой ряд вязать основной нитью и главным видом вязки. Готовые детали кармашков отпарить, набрать по краю среза ряд петель и связать отделочную резинку 1х1 шириной 1см, все петли закрыть. Готовый кармашек пришить кеттельным швом как можно поближе к полосы застежки и низа кофточки.

Вшить застежку «молния».
Опубликовано: MusTanG (5-06-2016, 22:55)
0 (голосов: 0)
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!


vote-iconОПРОС
Отмечаете ли вы 8 марта?

КТО НА САЙТЕ?
( 84) ( 0) ( 82) ( 2)
Юзеры:
- отсутствуют
Гости:
Роботы:
Последние 20 посетителей... - отсутствуют