» » Изготовление садовых скульптур

Изготовление садовых скульптур

Изготовление садовых скульптур

Мысль бизнеса на изготовлении садовых скульптур может быть начата человеком умеющим работать с деревом, гипсом, цементом, монтажной пеной и т.д. Так же нужно иметь творческий потенциал и желание зарабатывать. Реализовывать данную идею вы можете у себя в гараже либо в личном доме.

Изготовка скульптур можно развивать по двум фронтам зависимо от ваших способностей и желаний. 1-ое направление, это изготовка скульптур на заказ, по дизайну заказчика. 2-ое направление, изготавливать статуи для массового употребления по собственному дизайну.

Начинать производить идею идеальнее всего со второго варианта, а с течением времени скопления опыта перебегать к личным заказам.

Как сделать садовую статую своими руками?
Вариант производства из дерева самый обычной и в тоже время самый непростой если вы не обладаете умением резьбы по дереву . Берется древесная заготовка вырезается «Буратино» покрывается лаком либо краской и все статуя готова, стоимость от 3 000руб. Схожий вариант с монтажной пеной. Только себестоимость в отличии от дерева будет в разы выше, так как дерево можно отыскать в лесу, а монтажную пену придется брать.

Другой вариант изготовка скульптур из гипса, цемента, глины. Один из применимых вариантов. Почему? Для того чтоб сделать статую из этих материалов нужна будет форма для заливки, форму вы сможете сделать из силикона, окунув туда приобретенную либо сделанную из пластилина заготовку. Потом, когда у вас высохнет силикон, у вас получится многоразовая форма, именно поэтому этот метод и приемлемый. Форма одной статуи делается один раз, а скорость производства предметов находится в зависимости от скорости высыхания сырья. А из дерева всякий раз делать все поновой, да еще нужен навык.

Так же садовые статуи вы можете изготавливать из камня и цветных металлов, к примеру, медь, бронза, но это уже более сложные статуи. Вам советуем посмотреть изготовление скульптур на заказ.

Хорошим вариантом для начала будет изготавливать садовые статуи из бетона. Просто сделать шары с отражающей зеркальной плиткой - мозаикой либо другие геометрические предметы усыпанные малеханькими камушками. Так же из бетона достаточно легко делать садовые урны (кстати можно специализироваться лишь на урнах из различных материалов. Заработок достойный) довольно сколотить опалубку из фанеры, воткнуть во вовнутрь ведро и залить бетоном. После застывания бетона, опалубка разбирается, ведро вытаскивается, готовая урна расписывается различными красками и все.

Еще обычным вариантом производства садовых скульптур будут изделия в виде голов(лиц) богов и кумиров. До боли просто, замешивается раствор, потом на целлофановую пленку выкладывается нужное количество бетона и при помощи палочки выводятся будущие черты лица, нос, рот и т.д. волосы можно нарисовать, а можно сделать из травы.

В ближайшее время садовые статуи, в особенности огромные, типа слонов, тигров и других животных изготавливают при помощи техники «топиари». Статуя топиари делается так же просто. Делается железный каркас, внутрь засыпается грунт, потом в грунт сажают семечки нередко возрастающих растений, чтоб сделать равномерный покров из зелени. Так же можно сажать цветочки и другие прекрасные растения.

В общем, что выберете вы, будет зависеть от ваших способностей и желаний, но в любом направлении есть свои клиенты.  
Опубликовано: MusTanG (11-10-2016, 22:21)
0 (голосов: 0)
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!


vote-iconОПРОС
В какой сфере вы делаете наиболее частые покупки?

КТО НА САЙТЕ?
( 105) ( 0) ( 104) ( 1)
Юзеры:
- отсутствуют
Гости:
Роботы:
Последние 20 посетителей... - отсутствуют