» » Как сделать домашнее видео?

Как сделать домашнее видео?

Как сделать домашнее видео?

Сейчас каждый задается для себя вопросом:" как сделать видео профессиональным в домашних условиях?". А ответ очень прост, и сделать видео очень легко. В данной статье приведены советы о том, как делать очень хорошее видео в домашних условиях.

Самым первым делом у нас будет "планирование":

Для начала съемки нужно найти оборудование, чтобы начать профессиональную съемку видео. Нам нужно будет найти камеру, может подойти даже самый банальный смартфон у которого размер камеры от 5 мегапикселей, но для такого дела больше всего подойдет цифровая или зеркальная камера. После того, как мы подобрали прибор для съемки, нам нужно обязательно найти штатив для поддерживания нашей камеры.

Второе, что нам нужно сделать, это "придумать идею для видео":

После того, как мы подобрали оборудование, обязательно нужно придумать идею для снятия нашего фильма. Примером может быть банальный праздник или домашнее видео, которое можно будет потом посмотреть вместе с друзьями или с самыми близкими в кругу семьи. Очень интересной идеей для снятия фильма является домашние интервью. То есть, у каждого члена вашей семьи можно взять интервью, а после, очень смешно отредактировать. Но если вы все-таки решили снимать фильм, а не короткий ролик, то вам придется найти реквизиты, а это еще одно дополнительное занятие и дело.

И последнее, это - "запись видео":

Мы все очень хорошенько подготовили, у нас есть оборудование, а также идея для съемки видео. После всего подготовленного мы должны начать съемку. Но помните, что это очень долгое и ответственное дело, потому что каждый необдуманный шаг может испортить весь сеанс проведения операции записи видео. Записывать видео нужно в самом освещенном месте, а если его нет, то можно поставить дополнительное освещение. Найдите очень хорошее и подходящие место для записи, а именно там где вам не будут мешать посторонние звуки (машин, разговоров людей и т.д).
К процессу записи видео нужно относиться очень внимательно, а также профессионально, потому что каждое мгновение очень важно. После записи видео вы должны его отредактировать. Больше всего подойдет программа для редактирования видео "Vegas Pro 1.2" она бесплатная и имеет очень большой функционал, и подойдет даже для новичка, который только начинает заниматься съемкой видео.

Опубликовано: MusTanG (30-10-2016, 15:41)
0 (голосов: 0)
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!


vote-iconОПРОС
Как часто вы читаете книги?

КТО НА САЙТЕ?
( 94) ( 0) ( 93) ( 1)
Юзеры:
- отсутствуют
Гости:
Роботы:
Последние 20 посетителей... - отсутствуют