» » Классический стиль интерьера: характерные черты и особенности

Классический стиль интерьера: характерные черты и особенности

Классический стиль интерьера: характерные черты и особенности

Существует множество вариантов оформления интерьера, но в последнее время все больше хозяев частных домой выбирают именно классический, хотя ему уже около 4-х столетий.


Классический стиль оформления лучше всего подходит для больших комнат с высокими потолками, большими окнами, каминами и лестницами. Он излучает изящество, торжественность, блеск и богатство. Люстры со свечками вместо обычных плафонов, обои под старину и мебель с разнообразными элементами в античном стиле. Так же советуем посмотреть и купить люстры в Москве с сайта: ognisveta.ru


Классический стиль, как правило, выбирают люди с великолепным вкусом и высокими доходами, так как мебель в старинном стиле достаточно дорога. Для её изготовления используются лучшие породы дерева, дорогая ткань, качественные дорогие элементы. Хранение мебели требует определенных знаний, так как нельзя нужно соблюдать определенный уровень влажности.


Наиболее тяжелая задача для дизайнеров состоит в том, что классический стиль плохо сочетается с современной техникой и приборами. Поэтому дизайнеры делают все для того, чтобы скрыть их, используя разнообразные ниши, полки, ящики, тумбочки. Основной акцент должен быть сосредоточен на изысканной посуде, искусных рамах, старинных зеркалах, шикарной обивке мебели.


Оформляя помещения в классическом стиле, дизайнеры обращают особое внимание на мелочи и детали: ручки дверей, напольное покрытие, декорирование потолков.

Для того чтобы придать уют и изящество дому, необходимо украсить его статуэтками в старинном стиле, искусственными цветами, оригинальными панно или репродукцией картин известных художников. Неповторимым элементом декора станут бра или подсвечник, а также рояль. Стоит заметить, что комната не должна быть загромождена и слишком перегружена различными аксессуарами, стоит выбрать именно те, которые больше всего подходят и подчёркивают её стиль.
Опубликовано: MusTanG (27-05-2018, 21:28)
0 (голосов: 0)
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!


vote-iconОПРОС
В какой сфере вы делаете наиболее частые покупки?

КТО НА САЙТЕ?
( 72) ( 0) ( 70) ( 2)
Юзеры:
- отсутствуют
Гости:
Роботы:
Последние 20 посетителей... - отсутствуют