» » Биткоин - цифровая валюта нового поколения

Биткоин - цифровая валюта нового поколения

Биткоин - цифровая валюта нового поколения

Ни для кого не секрет, что технологии в настоящее время развиваются со скоростью света. Не стоит на месте и система электронных платежей. Наверняка, многим давно знакома такая электронная валюта, как биткоин. Если нет, то сейчас вы узнаете о ней.
Так же вам советуем посмотреть криптовалюту Liza.

Понятие и особенности цифровой валюты биткоин


Биткоином называют виртуальную валюту, которая не имеет аналогов в реальном мире, но может быть обменяна на товары или денежные средства. В общем биткоин - это те же реальные деньги, но в виртуальном пространстве.


Какие же плюсы у данной виртуальной валюты? Рассмотрим некоторые из них:


- Для того чтобы полноценно использовать данный вид средств, необходимо просто завести специальный электронный кошелек, который будет самостоятельно искать курсы обмена и предоставлять возможность обмена биткоина на любую реальную валюту;


- Заработать биткоин может абсолютно любой человек, для этого не требуется ни разрешений, ни соблюдения особых правил;


- Электронную валюту невозможно подделать;


- Добыча биткоинов анонимна, то есть никто и никогда не узнает, кто именно получил очередной биткоин, и за что он его получил.


Почему данный вид криптовалют нельзя подделать, спросите вы. Да потому, что в их программе существуют многоступенчатые уровни защиты, которые даже при большом желании не осилит ни один программист.


Курсы обмена на один биткоин в настоящее время довольно высоки. В долларах он почти достиг 3000. Согласитесь, что это достаточно хороший показатель. Производят биткоины, конечно, не просто и довольно долго, но результат вполне стоит того, чтобы попотеть.


Подводя итог нужно сказать о том, что биткоин уже получил должное признание во многих экономически-развитых странах. В скором времени и в России он перестанет быть чем-то пугающе новым. Так что, биткоин - это валюта будущего.
Опубликовано: MusTanG (6-06-2018, 22:34)
0 (голосов: 0)
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!


vote-iconОПРОС
Отмечаете ли вы 8 марта?

КТО НА САЙТЕ?
( 67) ( 0) ( 65) ( 2)
Юзеры:
- отсутствуют
Гости:
Роботы:
Последние 20 посетителей... - отсутствуют