» » Советы по уходу за автомобилем

Советы по уходу за автомобилем

Советы по уходу за автомобилем

В этой статье будут рассмотрены 10 полезных правил по обращению с машиной.

Поддержание чистоты машины. Содержать автомобиль в чистоте важно, ведь от загрязнений может испортиться краска, и совершенно чистая машина уже не будет выглядеть привлекательно. Также неплохо было бы найти постоянную автомойку и мыть свою «ласточку» только там. Потому что работники будут стараться, чтобы вы приехали ещё раз, помимо этого вы уже будете ожидать определенного уровня обслуживания. Вы ищите незамерзайку для авто? Тогда вам советуем посмотреть сайт nezlux.ru там вы можете купить незамерзайка оптом в СПб.

Полировка. Многие сервисы сегодня навязывают эту услугу своим клиентам. Но опытные автовладельцы утверждают, что добиться такого же эффекта можно нанесением на поверхность авто два раза в месяц воска. Такая хитрость может сэкономить вам существенные суммы.

Пылесос незаменим в уходе за машиной. Если вы ещё им не пользуетесь, то советуем вам передумать.

Коврики и пороги. Про них тоже не стоит забывать. Они придают салону чистый и аккуратный вид.

Фары и стекла следует протирать ежедневно. В противном случае они могут помутнеть. А замена - удовольствие не из дешевых.

Убирай мусор. Многие автомобилисты любят устраивать свалку внутри машины и не задумываются о последствиях. В самом лучшем исходе у вас в машине поселятся мыши или крысы, а в худшем - мусор может закатиться в важный момент под педаль тормоза.

Курение в салоне, кроме неприятного запаха, отпугивающего пассажиров, может также привести к пожару. Поэтому лучше бросить или, на крайний случай, не курить в салоне.

Регулярное техническое обслуживание поможет машине прослужить вам больший срок или повысить цену при продаже.

Борьба со ржавчиной. Для победы в этом сражении вам следует обрабатывать покрытии авто антикоррозийными веществами. Также при регулярных осмотрах кузова машины можно заметить и устранить ржавчину на начальном этапе.

Для ухода за сидениями советуем купить чехлы. Сегодня в магазинах автотоваров огромный выбор, вам обязательно попадётся что-то в вашем вкусе.

Гараж. Окружающая среда губительно воздействует на автомобиль. Уменьшить её воздействие поможет гараж. Также он нужен для обеспечения безопасности вашего «железного друга», ведь вору придется вскрывать лишние замки.

Подводя итоги, можно сказать, что список выше показывает, как важно заботиться о своём автомобиле. Если вы хотите, чтобы ваша машина служила вам ещё долгие годы, то советуем следовать этим правилам. Удачи на дороге!
Опубликовано: MusTanG (14-10-2018, 19:43)
0 (голосов: 0)
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!


vote-iconОПРОС
Как часто вы читаете книги?

КТО НА САЙТЕ?
( 86) ( 0) ( 84) ( 2)
Юзеры:
- отсутствуют
Гости:
Роботы:
Последние 20 посетителей... - отсутствуют