» » Выбор: новый или подержанный автомобиль

Выбор: новый или подержанный автомобиль

Выбор: новый или подержанный автомобиль

Возможно, многие сталкивались с этой проблемой при покупке автомобиля: купить новый или подержанный. Каждый из вариантов имеет как плюсы, так и минусы. Перед принятием окончательного решения необходимо обдумать ряд вопросов. Например, как долго вы планируете пользоваться этой машиной, какова будет частота его использования и, наконец, размер бюджета на приобретение транспорта.

Итак, какой промежуток времени вы рассчитываете ездить на этом автомобиле? Если вы подыскиваете седан для вашего ребёнка-студента, тогда подержанная машина вполне будет справляться с его перемещениями по городу. Это делается с расчётом на то, что после окончания учёбы в вузе старый автомобиль можно продать и купить новый. Некоторые дилеры реализуют подержанный транспорт, который имеет соответствующую сертификацию и гарантию на определённый отрезок времени.

Если вам каждый день приходится совершать длительные переезды до места работы и обратно, возможно, имеет смысл приобрести экономичный и надёжный автомобиль. Если вы покупаете экологичную марку машины, можете быть уверены, что она прошла технические испытания и это гарантирует вам безопасную и эффективную езду в течение многих лет. Конечно, изначально новый автомобиль обойдётся дороже подержанного. Но, с другой стороны, вам не придётся пропускать рабочий день из-за возможных поломок и вынужденного проведения ремонтных работ. Ещё сэкономить деньги можно при выборе транспорта с более энергосберегающим двигателем. Машины с малым потреблением топлива помогут существенно экономить на дозаправках. Можно приобрести транспорт с гибридным двигателем, который был выпущен несколько лет назад. Это позволит сберечь немалую часть средств от первоначальной его стоимости. Только необходимо убедиться, что такая бывшая в употреблении машина с гибридным двигателем в хорошем состоянии, а также имеет небольшой пробег. Вы можете посмотреть источник.

В выборе автомобиля важную роль играет ваш бюджет. Покупка подержанного поможет различными способами сэкономить средства. Ценник на него будет значительно ниже, чем на совершенно новый аналог. Безусловно, быть первым владельцем машины это очень захватывающе. Запах нового автомобиля - ни с чем не сравнимый аромат. Но помните, что за него придётся выложить намного больше денег. А вы знаете, что есть специальный автомобильный аэрозоль, который полностью имитирует такой запах новой машины? При покупке подержанного транспортного средства можно применить эти маленькие ухищрения ароматерапии. Дороже стоит страховка и регистрация новых седанов, грузовиков и внедорожников. Когда производите сравнение цен различных автомобилей, не забывайте учитывать стоимость их страховки.
Опубликовано: MusTanG (10-10-2015, 14:04)
0 (голосов: 0)
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!


vote-iconОПРОС
Понравился ли Вам наш сайт?

КТО НА САЙТЕ?
( 31) ( 0) ( 29) ( 2)
Юзеры:
- отсутствуют
Роботы:
Последние 20 посетителей... - отсутствуют